17 июня состоялся семинар «Нерезидентные компании в налоговом планировании и защите активов»

18 червня, 2010
17 июня состоялся семинар «Нерезидентные компании в налоговом планировании и защите активов». Провела семинар компания Bosco Conference (www.bosco.org.ua).
Докладчиками на семинаре были ведущие специалисты в области международного права и налогового планирования.
Открывала семинар Елена Евланчик (BPT Offshore Fortress, Украина), которая рассказала о возможностях Сейшельских и Гонконгских компаний. Доклад вызвал живой интерес среди аудитории, после чего последовало множество вопросов. Тему иностранных юрисдикций продолжил Кирилл Макарчук (ООО «Глобал Груп ов Лойерз Лтд», Украина). В своем докладе Кирилл поделился практическими аспектами из многолетнего опыта работы с финансовыми компаниями Швейцарии и ОАЭ, раскрыл «подводные камни» регистрации и обслуживания таких компаний.
После обеда участники семинара обсуждали особенности реструктуризации бизнеса в условиях кризиса и работы нерезидентов в Украине. Павел Ходаковский (Arzinger) рассказал о возможности построения холдингов с использованием иностранных юрисдикций. Павел проиллюстрировал теорию 2 интересными сase-study из своего опыта. Дмитрий Маричев из ЮФ «Астерс» конкретизировал юридические особенности ведения бизнеса компаниями-нерезидентами в Украине. Завершила семинар Елена Макеева (СНБА), которая поделилась актуальной информацией о налогообложении нерезидентов.
Круглый стол по окончании программы семинара также получился очень оживленным. Участники семинара задавали докладчикам много вопросов.
В завершение дня у всех была прекрасная возможность продолжить общение в неформальной обстановке в уютном баре бутик-отеля «Ривьера на Подоле».
У всех, кто не смог присутствовать на семинаре, есть возможности приобрести диск с презентациями. За информацией обращайтесь к менеджеру проекта – Юлии Иваньковой.
Тел. (044) 501-78-49, [email protected]
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!