"Новый Свет", ГП ЗШВ

Завод шампанских вин "Новый Свет" - колыбель таврического виноградарства и родина Крымского шампанского, нежного, тонкого, волнующего и прекрасного, как сам Крым. Традиции выпуска высоких по классу вин современные мастера виноделия унаследовали от князя Льва Сергеевича Голицына (1845 - 1915 г.г.). В 1878 году, пройдя школу классического виноделия во Франции, Голицын приобрел имение Новый Свет в Крыму, построил с помощью мастеров около трех километров подвалов для выдержки вин и заложил коллекцию виноградных лоз. С 1882 года почти десять лет проводил опыты промышленного производства шампанских вин по старинной классической технологии, с выдержкой в подвалах в течение трех лет, при постоянной температуре + 15*С. Юрист, ученый, винодел Л.С. Голицын, патриот своего отечества, определил состав новосветского шампанского из сортов: Шардоне, Пино нуар, Пино гри, Рислинга Рейнского и Алиготе.
Промышленный розлив был начат в 1890 году. Первые марки носили названия "Парадизио", "Новый Свет" и в 1896 году - "Коронационное", за то, что было подано на парадном обеде в Москве по случаю коронации государя Николая II. В том же, 1896 году, на Всемирной промышленной и художественной выставке в Нижнем Новгороде князь Л.С. Голицын получает право изображать на этикетках своих вин "Государственный герб".
Высокий рейтинг качества отличает вина завода "Новый Свет" и, как показатель, награды на дегустациях и международных конкурсах: 50 золотых, 25 серебряных и четыре бронзовых медали, 72 диплома и конечно же Золотой Знак – за качество – от Европейского Клуба Лидеров Торговли(Париж, 1997)
В наши дни на заводе "Новый Свет" выпускается около 2 миллионов бутылок в год. Из них 1 200 000 бутылок - это коллекционное шампанское марок брют, сухое, полусухое с названиями "Новый Свет", "Крымское", "Князь Лев Голицын". Эти марки готовят из винограда старинных изысканных сортов: Рислинг Рейнский, Шардоне, группы Пино. Изысканный вкус, нежный цветочный аромат, лёгкий соломенный цвет, игра натурального углекислого газа - вот что присуще этим маркам шампанского. В честь 125-летия со дня основания завода выпущена новая марка шампанского коллекционного розового "Новый Свет. Пино-Нуар".
Каждая марка шампанского «Новый Свет» обладает своими собственными характером, настроением и индивидуальностью. Белое шампанское кажется нежным и трогательным, как слеза, красное шампанское растекается по венам словно огонь страсти и эмоций, розовое будоражит в памяти забытые мечты. Мы можем говорить о шампанском «Новый Свет» бесконечно. Но стоит ли? Однажды, когда Вы попробуете шампанское «Новый Свет» , Вы запомните его уникальный аромат, вкус и обязательно вернётесь к нему.
На землях завода "Новый Свет" расположены старинные, конца XIX- нач.XX веков здания, подвалы, жилые дома бывшего княжеского имения Новый Свет - сохраняемое предприятием наследие великого русского винодела князя Л.С. Голицына, неоценимое достояние государства.

Контактая информация

  • Регион: Україна, Дніпропетровська обл.,
  • Адрес: 98032, пгт.Новый Свет, ул. Шаляпина, 1
  • Телефоны: +38 06566 334 13, +38 06566 333 81
  • Email: ?   Вебсайт: ?

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!