Толкач А.Н., ФЛ-П

Вы задались целью зарегистрировать доменное имя?Конечно,легче заплатить посреднику и не перегружать свою голову.Но,если у вас появилось желание сделать все самому - эта статья для вас.Но для начала давайте узнаем,что вообще такое доменное имя,или как его чаще называют - "домен".
Все вы часто набираете адреса сайтов и хорошо знаете, что каждый из них имеет структуру www.name.ru .В этом случае доменом первого уровня будет ru ,а доменным именем второго уровня будет name , который является уникальным для каждого сайта.Поэтому нас будет интересовать именно регистрация домена второго уровня,уникального для вас!Сейчас очень много рекламы в интернете,где вам предлагают бесплатно уже сделанный домен или т.п.Почему же лучше регистрировать его самому
1.Улучшается запоминаемость.Самое главное для того,чтобы ваш сайт стал популярным и на него заходили люди - запоминаемость.Согласитесь,врядле ктото запомнит длинный адрес написанным даже на главной улице вашего города,метровыми буквами.В тоже время,очень легко запомнить небольшой и аккуратный адрес сайта.
2.Еще вы получаете полную независимость от провайдеров и служб,предоставляющих услуги для размещения сайтов
3.Кроме того,свое доменное имя укрепляет имидж и солидность проекта.
Так,теперь вам нужно уяснить важную и неизбежную,хоть не очень приятную,истину - за все нужно платить.И регистрация домена для сайта не исключение.Поэтому настройтесь,что за эту процедуру, в зоне ru придется отдать 24у.е. в год.Эта сумма может быть меньше или больше в зависимости от престижности имени вашего домена.Системы оплаты также разные, где-то через банк,где-то через интернет.Опять может возникнуть вопрос : почему бы не зарегистрироваться в зоне, предлагающей бесплатный домен ?
1.Уясните сразу : региструют они его не на вас,а на себя.
2.Как правило,забивают ваш сайт ненужной рекламой.Поэтому получается не сайт,а мусорка.
3.Что еще хуже, после раскрутки вашего домена могут просто отказать вам в обслуживании и предложить выкупить это доменное имя за большие деньги.Думаю,после такой информации у вас быстро пропадет желание регистрироваться в бесплатных зонах,правда? Помните важную вещь : бесплатный сыр только в мышеловке.

Контактая информация


Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!