"Лобортас", Ювелирный дом

Классический Ювелирный Дом "Лобортас" (до 2006 года - ювелирный Дом «Лобортас») – это столичная киевская компания, работающая в новом для ювелирного искусства стиле -«Романтический авангард», отражающем духовный и эстетический мир украинского народа, чья тысячелетняя история и богатые культурные традиции восходят ко временам Киевской Руси и Трипольской культуры (3-4-е тысячелетия до н.э.).

На основе древнейших традиций и современных достижений ювелирным Домом «Лобортас» создана собственная ювелирная школа. Истоком творчества Дома является сокровищница мировой культуры: Древнегреческие и Византийские украшения, ювелирное искусство которых тесно связано с культурой Украины, а так же знаменитые работы Маршака и Фаберже, имевших многочисленные предприятия в Украине.
В своих работах мастера и художники стремятся продолжать традиции древних мастеров, воплощая их в жизнь, соединяя с современными ювелирными приемами и «ноу-хау».

Ювелирное искусство, как классическое искусство - это объединение работы художника и мастера с благородными материалами, это особое инженерное творчество, это архитектура в миниатюре, это умение следовать лучшим образцам, отмеченным историей, это и стремление дополнить мировую сокровищницу неповторимыми предметами роскоши.

Классический Ювелирный Дом «Лобортас» – разрабатывает и изготавливает уникальные драгоценности, фамильные и коллекционные предметы роскоши. Его творческим коллективом создаются замечательные работы, по уровню исполнения и неординарности художественного решения стоящие в одном ряду с шедеврами мирового ювелирного искусства. Это светские украшения (броши, колье, браслеты, серьги и др.), предметы религиозного содержания, кабинетные настольные украшения (курительные, письменные и декоративные наборы), уникальные сюжетные предметы сервировки, а также декоративное оружие и интерьерные произведения (скульптуры из бронзы, серебра с ювелирными элементами, драгоценными и поделочными камнями).

Украшения ювелирного Дома объединяются в тематические коллекции — серии работ, посвященные одной теме и объединенные общей идеей. Так создана новейшая коллекция ювелирных эмалей: от колец и подвесок, до роскошных колье и браслетов.

Особое место занимают ювелирные симфонии, которые являются вершиной творчества Дома - уникальные объекты искусства, аналогов которым нет в современном мире.

Контактая информация


Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!