Бюро Очередных Услуг, ЧП

Ожидание в очереди как новый вид услуг

Бюро Очередных Услуг - это консьерж-сервис премиум класса, где можно заказать курьера, который постоит за клиента в очереди:
Клиент пишет или звонит за день или два и сообщает, в какую очередь нужно стоять.
На следующий день работник-«постоялец» занимает очередь (за клиента) как можно раньше и оказывается в этой очереди первым.
Когда очередь подходит, работник звонит клиенту и сообщает, что клиент может подойти в любое удобное для него время в течении дня (если клиент может подойти сразу хорошо, не может «постоялец» просто пропускает вперед себя остальных, все время оказываясь первым.
Когда клиент подходит, работник -«постоялец» уступает ему место и дальше клиент самостоятельно подает документы.
Может случиться, что клиенту, чтобы стать в эту очередь понадобится дополнительная справка, которую он вдруг должен получить в другом месте. «Постоялец» ждет клиента, пропуская людей.
«Услуги компании рассчитаны на людей, которые не имеют возможности, не хотят или для них экономически не выгодно тратить свое время на ожидание в очередях.
Такой сервис, в целях снижения затрат, также будет востребован штатными работниками предприятий (юристами, бухгалтерами), так как стоимость услуг ожидания в очереди меньше стоимости рабочего времени таких специалистов» - объясняет идею бизнеса Андрей Матяшевич, основатель Бюро Очередных Услуг.
Аутсорсинг ожидания в очереди за клиента позволит особенно юридическим фирмам, адвокатам, частным практикующим юристам рационализировать свои бизнес процессы и посвятить больше времени профессиональным функциям.
«Создание такого сервиса указывает на несовершенство бюрократического аппарата государства и бросает определенный вызов косности чиновников. Ведь каждый посетитель госучреждения – это налогоплательщик, который вправе рассчитывать на качественное и, конечно же, быстрое обслуживание. Однако, плохая организация работы госучреждений по приему посетителей, которая является основной причиной очередей, часто приводит к тому, что посетитель, несвоевременно занявший очередь, может потратить впустую, ожидая приема, половину рабочего дня, а в худшем случае -- вообще не попасть на прием. Поэтому, на мой взгляд, спрос на услуги, за разумную плату освобождающие клиента от непродуктивного ожидания в очереди, безусловно существует» – комментирует идею создания Бюро Очередных Услуг Андрей Паранич, учредитель юридической компании «Юридическое Бюро Андрея Паранича».
«Альтернативным способом борьбы с очередями может также стать соревнование госучреждений, например, в одном районе вместо одного отдела госрегистрации, - сделать два. И устроить между ними конкуренцию, в какой отдел больше придет «клиентов», и кто с большей производительностью, с лучшим сервисом привлек больше клиентов тот и победил» - развивает тему Андрей Матяшевич основатель Бюро Очередных Услуг.
Подобные услуги ожидания в очереди давно успешно практикуются в странах с высокоразвитой экономической системой, например в США и Канаде.

Контактая информация


Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!