"Производственное объединение "Илиташ", ООО

Корпорация «Илиташ» - многопрофильное предприятие, организованное в 1990 году для разработки и внедрения промышленных инвестиционных программ. В настоящее время в состав ПО «Илиташ» входят свыше 20 предприятий, осуществляющих деятельность по различным направлениям (промышленность, транспорт, туризм, медиа и др.).

Наиболее мощным в структуре корпорации является промышленное направление, которое представлено компанией «Бетон Нова» (Донецкая обл.). «Бетон Нова» является правопреемником Мироновского завода железобетонных конструкций, основанного в 1957 году. Сегодня компания – ведущий в Украине производитель железобетонных конструкций для энергетического, мостового и дорожного строительства – более 60% ЖБ-конструкций выпускает именно «Бетон Нова».

Транспортное направление представлено компаниями «УкрСтройТранс» и «УкрБус». «УкрСтройТранс» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий Восточной Украины, работающее на рынке грузовых перевозок 15 лет. Предприятие ориентировано на перевозку грузов до 40 т по Украине, странам СНГ и ЕС. Компания «УкрБус» вышла на рынок пассажирских автобусных перевозок в 2007 году. За этот период удалось нарастить собственный автобусный парк до 27 единиц, расширить географию пассажирских и багажных перевозок, представительской сети. Кроме регулярных перевозок интенсивно развивает направление чартерных рейсов.

В структуру ПО «Илиташ» входит туристическая компания «Илиташ-тур» (г. Донецк), которая почти 20 лет работает в сфере международного и внутреннего туризма. С 2005 года в состав корпорации входит лечебно-оздоровительный комплекс Парк-отель «Марат» (Крым, пгт Гаспра). Номерной фонд комплекса рассчитан на прием до 1000 отдыхающих, которым предлагается размещение в номерах категории 3* и 4*. Благодаря оборудованным конференц-залам на 20, 50 и 800 мест Парк-отель является также уникальной бизнес-площадкой, принимающей многочисленные делегации. Также турнаправление представлено Центром отдыха «Клуб Сирена» (Донецкая обл.), рассчитанным на любителей отдыха на Азовском побережье

Первым медиа-проектом стало всеукраинское информационно-аналитическое интернет-издание «УРА-Информ». В 2005 году «УРА-Информ» открыло региональное представительство «УРА-Информ.Донбасс», а с 2010-го действуют «УРА-Информ.Крым» и «УРА-Информ.Ялта».

В 2006 году был реализован первый украинский TV-проект для бизнес-сообщества – телеканал «Первый Деловой». Сегодня телеканал вышел на принципиально новый уровень развития. 95% эфирного времени – собственный телевизионный продукт, насчитывающий более 30 программ. Телеканал является лидером по просмотру аналитических программ об экономике, финансах и недвижимости. Доля ТК «Первый Деловой» по просмотру новостей составляет 23,3%. Потенциальная украинская аудитория достигает 11 млн зрителей. Трансляцию поддерживают свыше 90% кабельных операторов Украины, также вещание осуществляется в странах Центральной и Восточной Европы, Канаде и Прибалтике.

Контактая информация

  • Регион: Україна, Донецька обл., Донецьк
  • Адрес: пр-т Павших Коммунаров, 7
  • Телефоны: +38 (062) 385-62-00
  • Email: ?   Вебсайт: http://ilitash.com

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!