Санаторий «Ясная поляна», ЗАО

«Ясная Поляна»- это единственная на Южном берегу Крыма здравница, построенная в специально отведенной лечебной зоне как санаторий для родителей с детьми. Большое количество исторических мест и памятников, благоприятный климат делают санаторий одним из наиболее привлекательных мест отдыха.



Санаторий расположен в уютном поселке Гаспра (10 км от г. Ялта, район Мисхора), в предгорье горного массива Ай-Петри на высоте 180 м над уровнем моря.

«Ясная Поляна» находится в старинном живописном парке площадью 18 га, в бывшем имении «Александрия», построенном в 1834 – 1840 гг. по проекту Эльсона и Гуита для личного друга императора Александра I, министра просвещения России А. Н. Голицына. Венцом архитектурно-паркового ансамбля является замок А.Н.Голицина, выдержанный в неоготическом стиле (сегодня здание замка - это приемное отделением санатория). В конце XIX столетия имение приобрела графиня С.В Панина. Это имение посещали М. Горький, А. П. Чехов, И. А. Бунин, Ф. И. Шаляпин. А в 1901-1902 гг. здесь отдыхал Л.Н.Толстой, в честь которого в 1947 году и было дано название здравнице. С 1966 года по настоящее время «Ясная поляна» функционирует как санаторий для родителей и детей.

«Ясная поляна» отличается широко развитой инфраструктурой отдыха и лечения. Здравница насчитывает два спальных и два лечебных корпуса. Общий номерной фонд составляет 203 номера различных категорий. Подробно возможности размещения представлены в разделе «Размещение».

«Ясная поляна» имеет лечебный мелкогалечный пляж, оборудованный переносными лежаками, теневой зоной со стационарными топчанами, кабинками для переодевания, душем. Доставка на пляж отдыхающих осуществляется бесплатно по подвесной канатной дороге.

Основная специализация санатория «Ясная поляна» - лечение заболеваний органов дыхания нетуберкулезного характера и функциональных заболеваний нервной системы, как у взрослых, так и у детей с 4-х летнего возраста.

Отдыхающим предлагается 3-разовое питание в уютных залах столовой. Имеется возможность заказного меню, а также при необходимости предоставляется лечебное диетическое питание.

К услугам отдыхающих также: спортивная площадка «Городок здоровья», игровые площадки около каждого корпуса, игровые комнаты для детей, различные кружки по интересам, танцевальная площадка, парикмахерская, автостоянка, экскурсионное бюро по Крыму.

Контактая информация

  • Регион: Україна, Крим АР, Ялта
  • Адрес: Украина, АР Крым, г. Ялта, пгт Гаспра, Алупкинское шоссе, 52
  • Телефоны: +38 (067) 5-222-000, +38 (0654) 24-24-80
  • Email: ?   Вебсайт: http://polyana.crimea.ua

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!