Фонд УПЦ "Фонд Преподобного Агапита Печерского", Общественная организация

Силою Божиею укрепляемый, святе Агапите, великия иноческия труды подъял еси, да благословит дело рук твоих во славу имени Его святаго на спасение и врачевание всех с верою и надеждою к тебе притекающих и неленостно возносящих песнь Пресвятей Троице: Аллилуиа.


В Украине увеличивается количество обездоленных, ухудшаются условия жизни, все больше расслаивается общество. До всеобщего благополучия нам еще далеко.
Христианская мораль и общечеловеческие нормы напоминают о долге помощи ближнему. Во всех цивилизованных странах развиты движения и институты благотворительной помощи. Все больше назревает необходимость многосторонней помощи и у нас.
Существующие благотворительные организации и частные лица направляют свои усилия на адресную помощь. Таким образом, охватывается лишь малая часть, а большинство нуждающихся в поддержке остаются один на один со своим горем. Для того что бы институт благотворительности в нашей стране вышел на необходимый уровень, необходимо осознанно объединять усилия всего общества. А оно у нас больно: Ушли в далёкие времена прямые понятия слов "убогий" (означающие живущий при боге) и "блаженный". Общество поменяло полюс этих понятий, с хорошего на негативный, оно не хочет видеть этих больных детей рядом с собой. На форумах молодёжь серьёзно обсуждает темы "эвтаназия для даунов и других уродов". Мэры некоторых городов отказывают им в помощи, мотивируя нецелесообразностью траты денег на безнадёжных больных. И страшно жить в таком обществе!
По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира
Создан благотворительный фонд Украинской Православной Церкви «Преподобного Агапита Печерского», который направил свою деятельность на создание системы медицинского обслуживания, социальной адаптации и реабилитации православных и всех нуждающихся в такой помощи. Для этого планируется объединить разрозненные усилия приютов, пунктов помощи, других организаций; построить по всей Украине сеть реабилитационных центров.
Первым шагом является строительство центра духовной медицины в селе Копачев Обуховского района Киевской области, где отводится земельный участок под проектирование и строительство. Проект реабилитационного центра предусматривает самые современные диагностические и лечебные отделения, в том и числе и детские, пансион для пожилых людей, центр спорта, досуга и туризма, учебный центр, музей христианства и православия. Особое место в комплексе занимает храм и монастырь, где с Божьей помощью, обретут свое место чудотворные иконы и святые мощи. Известная всем, их чудотворная сила, колокольный звон, обладающий по заверению ученых особым терапевтическим эффектом и молитвенные труды на ряду с передовыми технологиями традиционной медицины, способны вернуть физическое и духовное здоровье всем нуждающимся и послужить духовному оздоравливанию всего общества.
Главной задачей проекта является создание базовой организации, которая будет источником и координатором развития подобных центров в регионах страны. Уже проводятся организационные мероприятия по их созданию.
Благотворительный фонд «Преподобного Агапита Печерского» является открытой организацией и приглашает всех к сотрудничеству в этом богоугодном деле.
Русская Православная церковь в помощь фонду подарила единственный на Украине список чудотворной Серпуховской чудотворной иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша». Сейчас к этой иконе совершаются паломничества, она выставляется в различных местах Киева и области.
Фонд тесно сотрудничает с православным Домом милосердия «Элиос» в городе Минске, подающий пример соединения официальной медицины с духовным лечением и являющейся научной и материальной базой Академии Медицинских Наук Республики Беларусь.

Контактая информация

  • Регион: Україна, Київська обл., Обухів
  • Адрес: ул. Промышленная, 2-А
  • Телефоны: +38(04472) 77740
  • Email: ?   Вебсайт: ?

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!