Определен «зеленый тариф» на ноябрь 2010 г.

5 листопада, 2010
Национальная комиссия регулирования энергетики определила «зеленые тарифы» на производство электроэнергии на ноябрь 2010 г. в зависимости от колебаний курса евро относительно гривны.

Тариф на производство электроэнергии из биогаза составил 136,55 коп. за кВт/ч, что на 2,09 коп. больше чем в предыдущем месяце.

О возможном повышении тарифа высказалась Дарья Ревина, глава Комиссии по экологическим инвестициям, альтернативным и возобновляемым источникам энергии ICC Ukraine и Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины:

«Мы предлагаем утвердить «Зеленый тариф» для биогаза выше, чем для биомассы, так как технологии для производства биогаза дороже», — прокомментировала глава Комиссии по экологическим инвестициям ICC Ukraine.

Как сообщила Дарья Ревина, в планах правительства начать утилизацию органических и твердых бытовых отходов, составляющих по 800 тонн на каждого украинца, с помощью биогазовых технологий.
Тем не менее, наличие биогаза в списке альтернативных источников энергии, применимых для продажи электричества по «зеленому тарифу», остаётся под вопросом.

В то время, как украинский производитель продуктов детского питания «Украинская Молочная Компания» получил лицензию на продажу электроэнергии производимой на биогазовой станции в апреле текущего года, представители Национального агентства по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов сообщили о возможном внесении биогаза к лицензируемым только в 2011 г.

Источник: Время Биогаза
Stretto
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!