При поддержке ТК «ТВЭЛ» и ГП НАЭК «Энергоатом» начал работу IV семинар-совещание академий наук России-Украины-Армении

4 жовтня, 2011
Среди участников семинара присутствуют следующие специалисты: президент Национальной академии наук Украины Борис Патон; академик-секретарь Отделения ядерной физики и энергетики НАНУ Иван Неклюдов; вице-президент РАН Николай Лаверов; академик РАН Борис Мясоедов; заместитель директора дирекции по ядерно-энергетическому комплексу Госкорпорации «Росатом» Владислав Корогодин; президент ТК «ТВЭЛ» Юрий Оленин; президент ГП НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский. В ходе открытия семинара участники отметили возрастающую роль атомной энергетики в современной мире, необходимость регулярных встреч «атомного сообщества» и расширения партнерства на всех уровнях взаимодействия.

Так, Борис Патон в приветственном слове к собравшимся отметил, что «у Украины нет реальных альтернатив атомной энергии. Если мы хотим двигаться дальше, надо реально смотреть на вещи и понимать важность отрасли, уделять ей больше внимания».

Подчеркнул этот тезис и Николай Лаверов: «Фукусима подняла новую волну опасений у людей. Наша совместная задача – не допустить подобного произошедшему. Вывести безопасность на новый уровень, достигнуть максимального возможного уровня защиты объектов отрасли. И я очень рад отметить, что этот процесс, равно как и интернационализация ядерно-топливного цикла движется вперед».

Владислав Корогодин зачитал обращение генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко, в котором обратил внимание на важность достигнутого перехода к масштабному практическому сотрудничеству между Россией и Украиной в атомной сфере, обозначил необходимость развития научных школ и новых точек соприкосновения между партнерами.

Юрий Недашковский поприветствовал собравшихся от лица первого вице-премьера Украины Андрея Клюева и также отметил назревшую необходимость совместной выработки направлений дальнейшего развития атомной энергетики.

В своем выступлении Юрий Оленин отметил, что «решения, которые будут приняты по итогам сегодняшнего мероприятия, привлекут огромное внимание и сыграют важную роль в повышении имиджа атомной отрасли, как безопасной, надежной и экономически эффективной», — добавил руководитель ТК «ТВЭЛ».

* * *

За дополнительной информацией и комментариями, пожалуйста, обращайтесь:

Галина Третьяк, +380 50 441-4138, [email protected], [email protected].
Дирекция по связям с общественностью ОАО «ТВЭЛ»: +7(495) 988-8282 доб. 6450, 6456, 6459, [email protected], www.tvel.ru.

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК «ТВЭЛ» объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания «ТВЭЛ» создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.
mikh-partn
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!