Проникновение смартфонов в сети life:) достигло 24%!

14 листопада, 2013

Киев. 13 ноября 2013 года. По итогам третьего квартала 2013 года оператор мобильной связи life:) зарегистрировал рост количества смартфонов в своей сетив полтора раза: за год их число увеличилось на 741,2 тыс.и превысило 2,2 млн. При этом наиболее активно растет количество Android-смартфонов: их прирост составил 178% на годовой основе.

Абоненты life:) все чаще отдают предпочтение смартфонам, что подтверждает активный рост числа пользователей «умных» устройств в сети оператора. Так, на конец третьего квартала количество смартфонов в сети life:) достигло 2,2 млн, что на 50% больше в годовом исчислении и на 25% больше, по сравнению со вторым кварталом 2013. При этом проникновение этих устройств в сети life:) одно из самых высоких среди операторов – 24%.

Среди смартфонов на различных операционных системах по динамике роста лидируют устройства на ОС Android: их количество составило почти 1,2 миллиона, что на 178% больше, чем за аналогичный период 2012 года. При этом за третий квартал количество Android-смартфонов выросло на 46%. Также уверенными темпами увеличивается проникновение в сети life:) устройств от Apple, число которых за год выросло на 85% и за третий квартал – на 29%, тем самым заняв второе место по популярности после смартфонов на ОС Android.

Позитивная динамика наблюдается и у смартфонов на платформе Windows Mobile: за третий квартал их количество выросло на 24%, за год – на 72%. А вот устройства на ОС Symbian продолжают терять свои позиции как на квартальной, так и годовой основе. За третий квартал их количество снизилось на 2%, а за год – на 23%. В то же время число смартфонов на ОС Bada и Blackberry стало больше за отчетный период на 7% и 5% соответственно, хотя в течение года их количество все равно упало на 9% и 10%.        

Таким образом, структура ОС смартфонов в сети оператора life:) по состоянию на конец третьего квартала 2013 выглядела следующим образом:

  • Google Android – 1 162 тыс.
  • Symbian – 582 тыс.
  • iOS – 298 тыс.
  • Windows Mobile – 92 тыс.
  • Bada – 68 тыс.
  • Blackberry – 11 тыс.

Денис Захаренко, Директор по маркетингу life:): «Активный рост пользователей смартфонов в сети оператора life:) является не только проявлением общего рыночного тренда, но и подтверждением привлекательности наших маркетинговых предложений, таких как «Все включено» или «life:) Безумный день» с услугой «Безлимитный интернет для смартфонов». Как «оператор №1 для смартфонов» мы стремимся предоставлять тарифы и сервисы, с помощью которых наши абоненты могут без ограничений использовать весь потенциал своих «умных» гаджетов.»  

***

life:) – динамично растущий оператор мобильной связи, предоставляющий удобные доступные тарифы и высокое качество услуг для всех регионов Украины. По состоянию на третий квартал 2013 года украинский GSM-оператор life:) обслуживает 12,2 миллиона абонентов как предоплаченной, так и контрактной и корпоративной форм подключения. Выйдя в 2005 году на украинский рынок, оператор в рекордные сроки создал сеть, которая сегодня охватывает территорию, где проживает свыше 98,3% населения Украины.

life:) является лидером рынка по внедрению инновационных услуг. Компания первой принесла на украинский рынок ряд инноваций, которые сегодня стали привычными и обыденными для большинства пользователей мобильной связи в Украине. Среди них технология ЕDGE, МелоРинг, Голосовой SMS, мобильное телевидение и др. Компания постоянно расширяет спектр услуг и сервисов, нацеленных сделать общение еще более комфортным и технологичным. life:) первым на рынке создал бесплатный доступ к популярным соцсетям Facebook и ВКонтакте, открыл онлайн-чат с операторами call-центра.

life:) сотрудничает с 438 роуминг-партнерами, предоставляя своим абонентам роуминг в 183 странах мира.

По состоянию на сегодня в 107 городах Украины работают 6 центров обслуживания абонентов и 193 эксклюзивных магазина life:). Кроме этого, абоненты могут заказать услуги life:) в 175 брендированных пунктах продаж и 48 463 GSM и не-GSM точках продаж по всей Украине.

Федотовских Юлия Сергеевна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!