ВТБ Банк прокредитовал малый бизнес на сумму более 400 миллионов гривен в 2013 году

13 лютого, 2014

В 2013 году ВТБ Банк выдал клиентам сегмента «малый бизнес» около 4200 новых кредитов на сумму более 400 миллионов гривен. В частности, было выдано более 450 залоговых кредитов на сумму около 195 миллионов гривен и около 3750 беззалоговых кредитов на сумму более 210 миллионов гривен.

Высоких результатов в данном сегменте удалось достичь благодаря удачному продуктовому предложению, которое является одним из наиболее широких на рынке, а также выгодным условиям кредитования. В течение 2013 года ВТБ Банк неоднократно улучшал условия кредитования для клиентов малого бизнеса – с начала 2013 года ставки были снижены в среднем на 5 п.п., увеличены максимальные сроки кредитования: до 5 лет — на покупку транспортных средств, покупку недвижимости, реконструкцию и строительство недвижимости; до 3 лет — на приобретение оборудования (в т.ч. его модернизацию); до 18 мес. — на пополнение оборотных средств (с учетом потребностей бизнеса); пересмотрены подходы к ценообразованию кредитов под залог депозита. Кроме того, ВТБ Банк предложил новым клиентам оформить овердрафт с учетом оборотов в других банках.

Для того, чтобы сократить сроки принятия решений по кредитным заявкам, ВТБ Банк внедрил автоматизированный продукт для юридических лиц – «Бизнес-экспресс». Благодаря этому продукту клиенты ВТБ Банка получили возможность оформить кредит без обеспечения на сумму до 250 000 гривен сроком до 48 месяцев всего за 2 дня.

В 4 квартале 2013 года по продукту «Бизнес-экспресс» ВТБ Банк предложил клиентам особые акционные условия, снизив ставку по кредиту на 4 п.п. и комиссию за выдачу кредита на 5 п.п. Данное предложение действительно также и в 1 квартале 2014 года.

В 2014 году в сегменте «малый бизнес» планируется продолжить работу по дальнейшей автоматизации и оптимизации процесса кредитования с помощью внедрения новых автоматизированных кредитных продуктов для клиентов малого бизнеса — «Экспресс-овердрафт» и «Кредит на покупку транспортных средств».

Справка

ВТБ Банквходит в международную финансовую группу ВТБ и имеет информационно-открытую структуру собственности – 99,97% акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (Российская Федерация). По данным НБУ на 01.10.2013 в группе крупнейших банковских учреждений ВТБ Банк занимает 8 позицию по размеру уставного капитала, 11 позицию по размеру активов и 7 позицию по размерам кредитного портфеля юридических лиц.

Сегодня 128 точек продаж Банка во всех областях и крупных городах Украины предоставляют финансовые услуги международного уровня.

ВТБ Банк, ОАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!