При поддержке ОТП Банка в Киеве пройдет Пятый Фестиваль «Современное кино Венгрии»

29 жовтня, 2014

С 5 по 10 ноября 2014 года в Культурном центре «Кинотеатр «Киев» города Киева по инициативе Посольства Венгрии в Украине и Продюсерского агентства «Артмедиа» и при поддержке АО «ОТП Банк» пройдет Пятый Фестиваль «Современное кино Венгрии».

Вниманию зрителей представится подборка фильмов различных жанров — от драмы и трагикомедии до фэнтези, приключений и романтической комедии — отобранных по рекомендации Государственного венгерского агентства кино Magyar Filmuniо.

В рамках фестиваля будут показаны такие картины как «Толстая тетрадь» режиссера Яноша Саса, успевшая завоевать Гран-при «Хрустальный глобус» на 48-м МКФ в Карловых Варах и номинироваться на премию Оскар 2013 года в номинации «Лучший фильм на иностранном языке»; «Аглая» режиссера Кристины Дек, в венгерских кинокругах называемой последовательницей Чарли Чаплина и Федерико Феллини; «Небесная смена» режиссера Марка Боджара, динамичная и дерзкая трагикомедия, вдохновленная элегантно-мрачной эстетикой Тарантино и цинизмом братьев Коэнов, «Моя жена, моя женщина, моя девочка» режиссера Петера Сайки, лучшая романтическая комедия года, а также фильм-победитель номинации «Лучший фильм для подростков» VI Международного фестиваля кино для детей и юношества «Крила» «Последователи Шерлока Холмса» режиссераЖолта Берната.

«Цели этого фестиваля, как и нашей традиционной поддержки проектов, реализуемых под эгидой Венгерского Посольства, остались неизменны. Мы последовательно стараемся привнести лучшие элементы венгерской культуры в Украину и тем самым укрепить дружеские отношения между украинским и венгерским народами. Поддержав проведение кинофестиваля, мы хотели, чтобы украинский зритель получил возможность познакомиться с лучшими образцами европейского кинематографа. В этом году организаторы особенно тщательно подобрали и разнообразили репертуар фестиваля, чтобы зрители разных возрастов и интересов могли найти картину на свой вкус», — рассказывает Тамаш Хак-Ковач, Председатель Правления АО «ОТП Банк».

Открытие Фестиваля состоится 5 ноября, в 19.15 в «Красном зале» кинотеатра «Киев». Все фестивальные фильмы будут демонстрироваться с 6 до 10 ноября в зале «Синематека» Культурного центра «Кинотеатр «Киев». Подробнее о фильмах, времени показов и стоимости билетов можно узнать на сайте Продюсерского агентства "АРТМЕДИА".

Volodchenko Yulia
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!