Самые убыточные и прибыльные банки в 2015 году

29 березня, 2016

Убыток в 2015 году платежеспособных банков насчитывает более шестидесяти шести миллиардов гривен, как сообщает НБУ.

 Самый плохой результат показали банки с российскими корнями. Стоит отметить, что финансовые учреждения не спешат оглашать результаты своей деятельности. Отчет предоставил Проминвестбанк, его убыток достиг восемнадцати миллиардов гривен и этот показатель самый худший.

Ассоциация украинских банков  сообщила предварительные данные о финансовых результатах банков-участников за 2015 год.

Самым убыточным банком среди членов АУБ стал Сбербанк России. Более шести миллиардов гривен потерял данный банк в прошлом году. В списке аутсайдеров оказался и ВТБ, убыток банка составил более четырех миллиардов гривен. Третье место в списке самых убыточных банков занял Укрсоцбанк, более трех миллиардов гривен насчитывает его убыток.

Можно выделить основную причину убыточности банков – необходимость создавать резервы под проблемные активы. В 2015 году объем резервов увеличился на шестьдесят процентов.

Какие банки остались в плюсе? ИНГ стал лидером среди банков, которые не ушли в минус. Прибыль данного финансового учреждения составила более одного миллиарда гривен.  В список вошел и ПриватБанк, ему удалось заработать в прошлом году двести семьдесят миллионов гривен.  В тройку прибыльных банков вошел Кредобанк, его доход насчитывает сто тридцать миллионов гривен.

Если доверие к финансовым учреждениям начнет возвращаться ситуация на рынке банковских услуг улучшится. Нынче в финансовом секторе новый тренд – снижение депозитных ставок. Как считают эксперты, такая тенденция способствует стабилизации  финансового рынка.

Конечно же, сотрудничество с проблемными банками повлияло на доверие украинцев. К банкам стали относится с предельной осторожностью. Многие вкладчики не могут забрать свои сбережения, и без сторонней помощи справится с ситуацией достаточно сложно.

Юристы компании «УКРГОСРЕСУРС»  предлагают вкладчикам вместе справиться с проблемой. Вернуть деньги реально, главное действовать. Бесплатная консультация станет надежным источником информации, а сотрудничество с профессионалами позволит оперативно  вернуть деньги.

УКРГОСРЕСУРС
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!