KSG Agro по итогам 2019 года увеличил прибыль в свиноводческом сегменте на 11%

5 травня, 2020

Агрохолдинг KSGAgroпо итогам 2019 года увеличил прибыль в свиноводческом сегменте на 11%. При этом доля свиноводства в портфеле компании возросла с 26 до 31%.

Уровень продаж свиней в 2019 году составил 11,2 млн. долл. – практически на уровне 2018 года. В тоже время прибыль в сегменте свиноводческого бизнеса, согласно Отчету холдинга на Варшавской фондовой бирже, увеличилась на 11%   -  с 1,6 до 1,8 млн. долл.

«Для нас сегодняшние реалии в отечественном свиноводстве означают  возможность увеличения доли рынка, а, значит, и прибыли, — говорит председатель Совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов, — Мы закупали свиней лучшей в мире датской генетики Danbred и продолжали улучшать генетические данные нашего поголовья, соблюдая все технологические требования по селекционной работе. И собираемся пойти еще дальше — путем создания совместно с датчанами племенного репродуктора здесь, в Украине. Мы пытаемся получить достаточное количество племенного высокоэффективного поголовья, которое будет доступно и другим украинским производителям».

Как сообщалось ранее, в 2020 г. KSG Agro намерен инвестировать в производство свинейна свинокомплексе в с. Нива Трудовая (Апостоловский район, Днепропетровская обл.) более 25 млн. грн., что позволит увеличить производство свиноводческой продукции, по результатам 2020 г., на 15%.

ДОСЬЕ

KSG Agro – один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. KSG Agro входит в состав Европейской бизнес-ассоциации (EBA).
Основной деятельностью компании является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует новую стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, в первую очередь свиноводство, а также растениеводство.

Пресс-служба KSG BANK
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!