В июле-августе KSG Agro увеличил объем продаж свиней в живом весе на 24%

24 вересня, 2020

В июле-августе агрохолдинг KSG Agro увеличил объем продаж свиней в живом весе на 24% в сравнении с июнем 2020 г.Если в июне среднемесячные продажи составляли около 5 тыс. голов свиней различных кондиций (убойных кондиций, для откорма, свиноматок), то в июле-августе объем реализации находился на уровне 7 тыс. голов ежемесячно. При этом объем продаж в денежном выражении в этот же период вырос на 30%.

«В последние годы мы живем в условиях, по сути, чрезвычайного положения, связанного с эпидемией АЧС. Как результат, свиное поголовье в нашей стране систематически сокращается. Продукция же тех производителей, которые, как мы, инвестируют в технологии защиты свиней от АЧС, выращивают продукцию с качественной генетикой, пользуется высоким спросом.  И карантинный кризис на это практически не  влияет, — комментирует председатель Совета директоров KSG Agro Cергей Касьянов, —  А причина в том, что свиноводческая продукция — среди приоритетов у людей.  Можно обойтись без дорогой одежды, морских путешествий, но есть нужно. Так что даже в период карантина мы наблюдаем стабильно высокий спрос на нашу продукцию».

ДОСЬЕ
KSG Agro – один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. KSG Agro входит в состав Европейской бизнес-ассоциации (EBA).
Основной деятельностью компании является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует новую стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, в первую очередь свиноводство, а также растениеводство.

Пресс-служба KSG BANK
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!