В Казахстане планируют построить украино-швейцарский комплекс по выращиванию чистопородных свиней

25 лютого, 2021

Глава швейцарской делегации, экс-председатель Совета Кантонов от кантона Тичино Филиппо Ломбарди отметил, что ранее между Алматинской областью и  KS Genetics Switzerland SA был подписан меморандум о сотрудничестве.

«Сегодняшняя встреча стала его конкретным продолжением. Проект по строительству животноводческого комплекса мы реализуем совместно с нашими украинскими партнерами, используя современные швейцарские  технологии. Мы работаем с генетикой, но внутри природы, а не вне ее. Это натуральная генетика. Мы готовы поделиться с местными производителями нашими современными технологиями в области животноводства», — отметил Филиппо Ломбарди, а также сообщил, что задачей комплекса является производство чистопородных свиней без генетических манипуляций, с гарантированной продуктивностью, устойчивых к заболеваниям.

«Планируется, что в состав животноводческого комплекса будут входить репродуктор, ферма и комбикормовый завод. Сейчас нам важно вместе с партнерами разработать дорожную карту реализации проекта», —  сообщил участвующий в переговорах Сергей Касьянов, председатель совета директоров украинского агрохолдинга KSG Agro.

По словам Сергея Касьянова, коммерческий потенциал проекта заключается в возможности экспорта производимой продукции, в частности, благодаря географической близости к Китаю и отсутствию в Казахстане случаев заражения вирусом АЧС.

Пресс-служба KSG BANK
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!