После одобрения сделки антимонопольными органами Bosch завершает приобретение тайваньской компании Unipoint Group

5 грудня, 2011
Bosch усиливает и расширяет свои позиции в азиатском регионе за счет производства автомобильных стартеров, генераторов, датчиков температур и стеклоочистителей
Приобретенная компания войдет в состав подразделения Bosch Automotive Aftermarket

Штутгарт/Тайбэй — 1 декабря 2011 г. подразделение Bosch Automotive Aftermarket успешно завершает приобретение компании Unipoint Group, расположенной в Тайбэе (Тайвань). Сделка получила одобрение антимонопольных органов. Ее стоимость стороны договорились не раскрывать.

В 2010 г. объем продаж Unipoint Group достиг 124 млн долларов США. Количество сотрудников этой компании, работающих на двух производственных площадках в материковой части Китая и на Тайване, а также в различных точках продаж, составляет в настоящее время около 2360 человек. Планируется продолжить использование брендов Unipoint и NSA.

Приобретение Unipoint Group отражает стремление подразделения Bosch Automotive Aftermarket усилить свои позиции в качестве ведущего поставщика автомобильных стартеров и генераторов, а также вложить средства в производственный сегмент датчиков температур. Кроме того, покупка позволяет получить в азиатском регионе еще одну производственную базу для подразделения автомобильных стеклоочистителей. «Приобретая компанию Unipoint Group, мы обеспечиваем себе положение ведущего поставщика стартеров, генераторов и стеклоочистителей на рынке послепродажного обслуживания автомобилей, а также последовательно расширяем свой бизнес в азиатском регионе», — заявил руководитель подразделения Automotive Aftermarket Роберт Ханзер (Robert Hanser).

Контактное лицо для журналистов:

Контакты:
Евгения Бойчук
Те.: +380-95-280-5214
E-Mail: [email protected]


Подразделение Automotive Aftermarket (AA) обеспечивает автосервисные центры во всем мире полным набором диагностического и ремонтного оборудования и широким ассортиментом запасных частей — от новых и сменных деталей до ремонтных решений для пассажирских и коммерческих автомобилей. Предлагаемый портфель продуктов включает в себя оригинальное оборудование Bosch, а также изделия и услуги для послепродажного обслуживания, разработанные и изготовленные в самой компании. Более 10 000 сотрудников в 140 странах, а также глобальная сеть логистики обеспечивают заказчикам быструю и своевременную доставку 450 000 различных запасных частей. Направление автомобильной диагностики подразделения Automotive Aftermarket поставляет технологии для проведения тестирования и ремонта, соответствующее программное обеспечение, тренинг по вопросам предоставления сервиса и информационные услуги. Кроме того, подразделение отвечает за работу самой крупной в мире франчайзинговой сети автосервиса Bosch Car Service, насчитывающей около 15 000 центров. Подразделение Automotive Aftermarket также координирует работу более чем 500 партнеров в рамках программы AutoCrew.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.bosch-automotive.com.

В 2011 году Группа Bosch отметила свой 125-летний юбилей. Предприятие было основано Робертом Бошем (1861-1942) в 1886 в Штутгарте как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая структура собственности компании Robert Bosch GmbH гарантирует свободу предпринимательства Группы Bosch, позволяет планировать свою деятельность на долгосрочную перспективу и осуществлять значительные инвестиции, обеспечивающие ее будущее. 92% акций Robert Bosch GmbH принадлежат благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung. Предпринимательская деятельность осуществляется фирмой Robert Bosch Industrietreuhand KG, которая владеет большинством голосующих акций компании. Остальные акции принадлежат семье Бош и Robert Bosch GmbH.

Дополнительную информацию можно получить на сайтах www.bosch.com, www.bosch-press.com и www.125.bosch.com.
Starget, Агентство
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!