Онлайн-конференция Lenovo: перспективы рынка смартфонов и планшетов

25 вересня, 2014

23 сентября, в 12.00 в пресс-студии "Сегодня Мультимедиа" состоялась онлайн-конференция на тему: "Эксперты Lenovo: перспективы рынка смартфонов и планшетов". В онлайн-мероприятии приняли участие Виталий Годзула, руководитель направления Планшеты Украина, Антон Обжелян, руководитель направления Смартфоны Украина.

В рамках видео-интервью представители компании ответили навопросы от посетителей портала, которые преимущественно касались продукции Lenovo, технических новинок, достижений компании, актуальных тенденций на рынке ПК в потребительском сегменте, а также планов компании на рынке смартфонов и планшетов.

Ниже приведем несколько цитат спикеров из ответов на вопросы пользователей.

Lenovo стала №1 за второй квартал на рынке смартфонов. Как удалось достичь таких впечатляющих показателей? Что привело Вас к успеху?

Антон Обжелян: Я считаю, что нам удалось достичь такого успеха благодаря трем факторам. Перове — это сбалансированная работа всех направлений внутри компании: продажи, сервис, тренинги для продавцов и т.д. Второе – правильно спланированный портфель продуктов и оперативный вывод их на рынок. И третий момент – внешний агрессивный маркетинг начиная с 2013 года.

— Какие тенденции можете отметить сегодня на рынке смартфонов в Украине?

Антон Обжелян: Пожалуй, самой выраженной тенденцией является увеличение дисплея у телефона. Вызвано это повышенным спросом на подобные гаджеты. Покупатель все чаще отдает предпочтение телефонам с дисплеем от 5 до 5,5 дюймов. И с каждый кварталом эта тенденция становится все очевидней. Объясняется это тем, что человек, который пользовался гаджетом с большим дисплеем и смог оценить все его преимущества, уже наверняка не вернёте к маленькому экрану.

Какие планшеты предпочитают украинские пользователи? Назовите самые продаваемые модели?

Виталий Годзула: Тенденция такова, что большинство пользователей сегодня предпочитают экономить, и наибольшим спросом пользуются модели эконом-класса. Самые востребованные гаджеты – ценой до 2000 грн. с 7-дюймовым дисплеем.  Не мене популярны планшеты из известной линейки Yoga Tablet.

Планируете ли делать какие-то обновления софта? Если да – что планируете менять?

Антон Обжелян:Каждый разпри запуске новой линейки мы уделяем особое внимание софту, регулярно обновляем версии Android, стремимся максимально усовершенствовать программы, сделать их гибкими и простыми в использовании. Уверен, наши постоянные покупатели и технические знатоки замечают эти изменения. И естественно, мы будем продолжать обновлять софт в моделях следующего поколения. Так что следите за нашими новинками.

Читала где-то, что вы лидеры не только по продаже смартфонов, но и планшетов. Так ли это? Есть ли какой-то рейтинг, подтверждающий эту информацию?

Виталий Годзула: Совершенно верно, Lenovo действительно заняла первое место по продажам планшетов на украинском рынке. Подтверждение этому – рейтинг, составленный авторитетной компанией GFK Ukraine.

Смартфон Vibe Z2 Pro — достаточно дорогая модель. Как Вы считаете, будет ли этот гаджет пользоваться спросом на украинском рынке?

Антон Обжелян: По нашим наблюдениям, есть сегмент людей, которые всегда покупают технику с самыми высокими техническими характеристиками. Это подтвердил и опыт с запуском смартфона К900, спрос на который даже превзошел наши ожидания. Несомненно, у каждой модели есть своя аудитория. Поэтому мы ожидаем, что Vibe Z2 Pro найдет своего покупателя.

Очевидно, что курсы валют сегодня нестабильны. А ведь они напрямую влияют на стоимость техники. Хотелось бы услышать – чего ожидать от цен на технику в ближайшем полугодии?

Виталий Годзула: Совершенно очевидный факт, что курсы валют не могут не отражаться на стоимости товаров. Но мы в свою очередь стараемся сделать все для того, чтобы избежать резких скачков цен, отпугивающих покупателей. Сейчас мы прикладываем максимум усилий для того, чтобы стабилизировать цены на технику, и оставить их доступными для всех.

Ознакомиться с остальными ответами экспертов на вопросы Интернет-конференции можно на странице мероприятия на портале "Сегодня Мультимедиа" http://conferences.segodnya.ua/lenovo.html

24.09.2014

Справка о компании Lenovo

Lenovo – технологичная компания с капитализацией 34 млрд. долларов США, крупнейший производитель персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности и глубоком стратегическом планировании. Lenovo является лидером IT-индустрии по динамике развития.

Компания, образованная в 1984 году, получила в 2003 году имя Lenovo, а в 2005 году, приобрела подразделение по производству персональных компьютеров IBM.

Lenovo разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги заказчикам по всему миру. В продуктовой линейке Lenovo представлены легендарные персональные компьютеры и ноутбуки для бизнеса под саб-брендом Think, компьютеры для индивидуальных пользователей, а также рабочие станции, серверы и мобильные интернет-устройства, включая планшеты и смартфоны.

Lenovo входит в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500. Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; а также в Рейли, Северная Каролина. Штаб-квартира компании расположена в США.

Lenovo – один из самых узнаваемых брендов в Украине на рынке IT. Более подробную информацию можно найти на сайте компании http://www.lenovo.com/ua/ua/

Для получения новостей и другой актуальной информации от Lenovo следите за нами в Facebook, Youtube, Twitter, Instagram, VK, Одноклассники.

Агентство «24PR»
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!