Киевстар поддержал Летнюю школу Ришельевского лицея в Одессе

1 липня, 2016

3-й год подряд Ришельевским лицеем проводится Летняя оздоровительная естественно-математическая школа. В этом году в ЛЕМШ приехали более 100 талантливых учеников 7-10 классов. Национальный телеком-оператор Киевстар традиционно выступил партнером в рамках своей социально-образовательной программы «Make Your Mark» («Сделай свой вклад»).

Из года в год Летняя оздоровительная естественно-математическая школа Ришельевского лицея совершенствует формат своей работы. В этом году обучение проходило на базе отдыха Одесского национального университета им. И.И. Мечникова. Программа ЛЕМШ включала лекции и практические занятия от лучших преподавателей вуза, онлайн-лекции ведущих ученых, которые в свое время учились в лицее, физико-математические и химико-биологические соревнования, комплексную олимпиаду по профильным предметам, игру «Что? Где? Когда?», спортивно-интеллектуальную игру «Квест», астрономические наблюдения за звездным небом, участие в онлайн-турнире по программированию, спортивные состязания по футболу, волейболу, шахматам, шашкам, настольному теннису, игру КВН и множество других увлекательных мероприятий.

В рамках ЛЕМШ была проведена рабочая встреча по вопросам внедрения дистанционного образования в средней школе. В дискуссии приняли участие лицеисты старших классов, а также более 30 представителей образовательных учреждений – из Одессы, Винницы, Ивано-Франковска, Киева, Ровно, Кировограда и других городов. Проведение встречи поддержали Одесский областной институт усовершенствования учителей и Образовательный кластер Одессы и Одесской области.

«Летняя школа стала площадкой для апробирования нестандартных подходов к обучению. Например, удачным нововведением стали онлайн-лекции выпускников Ришельевского лицея, которые впервые были проведены именно в Летней школе. Инициатива педагогов, участие выпускников лицея и поддержка Киевстар делают этот проект успешным. ЛЕМШ имеет все шансы стать общенациональной образовательной площадкой для талантливой молодежи», –комментирует Валерий Колебошин, директор Ришельевского лицея, заслуженный учитель Украины.

«Киевстар поддерживает проведение летних школ по всей Украине не первый год. Такая инициатива, по мнению компании, способствует не только интеллектуальному, но и физическому развитию детей. Обучение в Летней школе позволяет совместить получение теоретических знаний и практических навыков с летним отдыхом и содержательным досугом», –рассказывает Юлия Дробышева, менеджер по связям с общественностью Киевстар.

Также Киевстар предоставляет поддержку летним школам «ІТ-Днепр» (г. Днепр) и Львовского физико-математического лицея.

Manager
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!