Ювелирное дело в Украине. Шаги развития на 2018 год

20 листопада, 2017

16 ноября 2017 года состоялось открытие крупнейшей в Украине выставки «Ювелир Экспо Украина 2017»в Киеве. 34-й по счету ежегодный международный форум собрал более 250 ювелирных компаний и будет проходить в течение четырех дней. Выставка дает возможность производителям ювелирных изделий из Украины и зарубежным партнерам продемонстрировать свои достижения в ювелирном деле. На выставке, которая продлится до 19 ноября, присутствуют как крупные ювелирные предприятия, так и небольшие ювелирные компании. В стремлении привлечь к своей продукции внимание любителей драгоценностей украинские ювелиры осуществляют инновационный подход к созданию ювелирных украшений. В своей работе они применяют новейшие технологии производства. Мнение о внедрении новых технологий в ювелирном производстве высказала директор по продажам компании Goldmag Татьяна Котляр: " Предложения на ювелирном рынке Украины технологически отстают от западных и восточных партнеров, поэтому мы постоянно пытаемся найти что-то новое, необычное, что привлечет внимание любителей ювелирных изделий. Внедрение прогрессивных технологий в ювелирном деле, индивидуальный подход к созданию украшений, привлечение к работе не только опытных, но и молодых ювелирных дизайнеров позволяют добиться наилучших результатов в ювелирном деле”.

Развитие ювелирного бизнеса в Украине сопряжено со многими трудностями.

1.     В Украине работают всего лишь несколько учебных заведений, в которых студентам преподают уроки ювелирного мастерства, дают знания о технологиях и основных приемах производства ювелирных изделий. В Одесской академии ювелирного искусства студентов обучают по специальностям ювелир-модельер и ювелир-закрепщик.

2.     Значительно затруднена торговля ювелирными изделиями с заграничными покупателями. Продажа ювелирных изделий сопряжена с таможенными трудностями и дополнительными материальными затратами.

3.     Ювелирные компании сталкиваются с логистическими проблемами. Долгое ожидание посылок с драгоценными и полудрагоценными ювелирными камнями значительно замедляет процесс создания ювелирной продукции.

В Киеве, Одессе, Львове и других крупных городах Украины проходят выставки, на которых отечественные ювелирные бренды демонстрируют свои достижения. Увеличение количества таких показов позволит начинающим молодым мастерам ювелирного дела более активно участвовать в развитии ювелирного искусства в Украине. Ювелирный бизнес — тонкий творческий процесс, достижение успеха в котором зависит от многих мелочей. Внимание к деталям определяет успех любого бизнеса. Несмотря на все трудности, ювелирное дело в Украине продолжает развиваться. Открывается много частных ювелирных фирм. Украинские ювелирные дизайнеры принимают участие в зарубежных ювелирных выставках, где демонстрируют свои работы мировой общественности.

Ювелирный интернет-магазин Goldmag
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!