АО «Харьковгаз» открыл современный склад для хранения и выдачи материалов

1 лютого, 2021

Новый склад АО «Харьковгаз» за несколько месяцев построен и переоборудован из устаревших боксов. Сейчас помещения склада расположены на площади 1400 м кв. Все процессы по приему, хранению и выдаче продукции четко структурированы и автоматизированы. При получении ТМЦ на склад, в специальную программу вносится код поставщика, сканируется полученный товар и передается на адресное хранение. Выгрузка и перемещение товара производится с помощью имеющегося автопарка специализированной грузовой техники. Введение адресного хранения позволило в автоматическом режиме контролировать остатки товара в складских помещения, оптимизировать процесс выдачи товаров, усилить ответственность за сохранность ТМЦ.

Полученные товарно-материальные ценности размещаются на специальных стеллажах, протяженностью почти километр. При определении места адресного расположения продукции в первую очередь учитываются особенности ТМЦ: габариты, тип, условия хранения. Энергоэффективное отопление, освещение и утепление складских помещений гарантируют сохранность продукции даже в период холодов.

Склад — это одна из основных артерий, по которой ежемесячно проходят около 800 тыс. единиц товарно-материальных ценностей, необходимых для работы газовой инфраструктуры Харьковщины. Именно от наличия материалов, оборудования на складе, возможности их оперативно использовать зависит своевременность ремонтов газовых сетей, устранение утечек и повреждений, обеспечение работы аварийных и других служб.

Ирина Гпрабо
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!