Ломбард «БЛАГО» повысил оценку залогов из золота

1 жовтня, 2013

Причиной такого решения стал позитивный прогноз стоимости этого металла на мировых рынках. Эксперты оценивают сохранение  роста стоимости унции до1490 – 1520 долларов, что на5-10%  выше ее стоимости сегодня.  Причинами такой динамики эксперты называютзамедление  темпов восстановления американской экономикии угрозувоенных действий на Ближнем Востоке. Этоспособствует переориентированию финансовых потоков самериканского долгового рынка и вливанию ихв надежные активы, к которым относится, в том числе, золото.

«Мыоптимистично  оцениваемближайшее будущее  ценна золото, и считаем, что не стоит опасаться текущих колебаний, которые происходят на мировом рынке, поскольку они находятся в тренде. Унас есть шкала изменения цены, в зависимости от движений на рынке, однако понижать оценку залогов мы пока не намерены, так как снижение на 20-40долларов США считаемвременним явленим, — комментирует ситуацию Виталий Соловьев, директор по маркетингу ТМ «Благо». – Вероятность внешнего вмешательства в ход гражданской войны в Сирии иактивныйприрост капитала мировых фондовдают нам основания прогнозировать рост цены и в будущем».

 Кроме интереса к золоту на финансовых рынках,  также велик спрос на металл на физическом рынке со стороны Китая.

Справка о компании:

Ломбард «Благо»

Компания создана в июне 1999 года. Генеральный директор – Александр Северинов. Общее количество отделений — более 267, в 85 городах Украины и России.

По оценкам независимых экспертов ломбард «Благо», входит в тройку крупнейших ломбардов Украины по ключевым показателям: объем выданных ссуд, количество точек обслуживания, количество клиентов.

«Благо» является специализированным и профессиональным ломбардом, деятельность которого сосредоточена на кредитных операциях под залог драгоценных металлов и камней. В обслуживании «Благо» стремится соответствовать своей миссии: оценивать дорого то, что дорого клиентам, предлагать наиболее оптимальные и эффективные решения.

Ломбард «Благо» входит в состав холдинга «БЕРЕГ-ГРУПП»,деятельность которого сосредоточена в финансовой, ювелирной и химической сферах бизнеса, производстве упаковочных материалов, кинематографе, недвижимости и оптовой торговле полимерами. «БЕРЕГ-ГРУПП» объединяет управляющую компанию и все «подотчетные» бизнесы. Предприятия холдинга работают на территории Украины и в странах ближнего зарубежья.

Контактное лицо:

Елена Скетецкая,

Project Manager HPPR

Тел.: 044 239 16 08

e-mail: [email protected]     

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!