Укрэксимбанк помог восстановить диагностические аппараты Национального института рака

9 лютого, 2016

Государственное финучреждение перечислило более 1,7 миллиона гривен для восстановления работы компьютерных томографов

Укрэксимбанк продолжает поддержку ведущих учреждений детской медицины, способствуя решению насущных проблем украинских клиник при лечении тяжелобольных пациентов. К Всемирному дню борьбы против рака, который ежегодно отмечается 4 февраля, в рамках собственной благотворительной программы «Разом за життя»® государственное финучреждение помогло восстановить полноценную работу диагностической службы в Национальном институте рака. Банк перечислил более 1,7 миллиона гривен на приобретение и установку новых рентгеновских трубок к двум компьютерным томографам. Эти диагностические аппараты используются при обследовании пациентов Института и являются критически важными при выявлении злокачественных новообразований у детей и взрослых.

Отделение детской онкологии Института рака является ведущим учреждением в области лечения детей со злокачественными новообразованиями на территории Украины. Специалисты отделения ежегодно обследуют около 3,5 тысячи детей, нуждающихся в проведении компьютерной томографии для подтверждения диагноза. Стационарное лечение здесь проходят около 300 маленьких пациентов из всех регионов Украины, которым проводится более 200 сложных оперативных вмешательств. При этом 70% детей удается полностью вылечить.

«В рамках благотворительной программы мы стремимся, прежде всего, помочь тяжелобольным детям вернуться к здоровой жизни, – отметила член Правления – заместитель Председателя Правления АО «Укрэксимбанк» Светлана Монастырская. – Благодаря совместным усилиям банка, его клиентов и сотрудников нам удалось собрать необходимые средства для воплощения важного проекта – приобретения и установки в Институте рака дорогого диагностического оборудования. С возобновлением работы компьютерных томографов тысячи пациентов снова могут проходить требуемое обследование и своевременно получать эффективное лечение».

Укрэксимбанк поддерживает детское отделение Национального института рака в рамках программы «Разом за життя»® с момента ее основания в мае 2005 года. За это время больнице перечислено почти 3,5 миллиона гривен благотворительной помощи. Средства направляются на приобретение расходных материалов для дорогостоящего медицинского оборудования, используемого для диагностики злокачественных образований и определения стадий болезни. Для интересного и полезного досуга онкобольных детей в июле 2015 года государственное финучреждение установило в отделении читательский уголок «Библиотека волшебницы» с многообразием детской литературы, раскрасок и увлекательных настольных игр.

M.Geras
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!