Новый броварской парк принял областные соревнования по Street Workout

21 серпня, 2018

В субботу, 18 августа, Бровары приняли чемпионат Киева и Киевской области по Street Workout. Мероприятие, которое определило участников для общенациональных соревнований по данной дисциплине, состоялось на специализированной площадке для воркаута, недавно открытой в новом парке на улице Симоненко.

Организатором чемпионата выступило общественное объединение «Федерация Стрит Воркаута Украины», пригласившее всех желающих спортсменов попробовать свои силы в таких номинациях, как freestyle workout и base workout. Стоит отметить, что условия соревнований не ограничивали возраст участников. Спортсмены состязалисьв следующих группах: до 12 лет, от 13 до 15 лет, от 16 до 19 лет, старше 20 лет. Победителями в различных номинациях и категориях стали:

В программе турнира помимо непосредственно соревнований были заявлены выступления именитых воркаутеров, в том числе чемпионки Украины 2017 года по данной дисциплине Лады Швец из Новоград-Волынского.

Соревнования прошли при поддержке Юрия Мавродиева, участника общественных слушаний по проекту созданияданного парка. «Принимать соревнования такого ранга – большая честь и ответственность. Уверен, что нам удалось провести турнир на высоком уровне и последующие чемпионаты также не обойдут вниманием этот чудесный объект», – подчеркнул он. Показательно, что парк начал свою работу в конце минувшего года и практически сразу своими возможностями и оборудованием для тренировок привлек внимание профессиональных спортсменов. Тут появилась многофункциональная спортивная площадка, предназначенная для занятий футболом, волейболом и баскетболом. В начале лета этого года была открыта специализированная спортивная зона для занятий воркаутом. Здесь есть TRX с рамой для занятий с подвесными петлями, четыре профессиональных пилона, тренажеры для отработки и совершенствования различных навыков и трюков.

Такую специализированную площадку создала компания «Альянс Новобуд» – известный в городе застройщик, комплексно обустраивающий целый микрорайон Броваров. Парк на улице Симоненко, созданный ее силами, уже успели оценить не только любители спорта, но и горожане, выбирающие это место для семейного отдыха.

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!