СПР-ГРУПП Родниковая вода из крана? МинЖКХ Крыма

СПР-ГРУПП Родниковая вода из крана? МинЖКХ Крыма
Сергей Головатенко

Когда редакция отправила меня на осмотр "сверхсовременной", "супер-пупер мощной" и еще множество раз хваленой станции по очистке воды - я, честно признаюсь, отнесся к новостройке скептически. Дело было летом, объект должен был посетить Азаров, и я был уверен, что все это очередная показуха, очередные ухаживания власти перед Евро-2012.

И вот я в Севастополе (именно там построили первые станции под технологией Envirotech, но о ней позже). Стоял погожий день, коммунальщики были оживлены и даже улыбались, охранники премьера - наоборот: были серьезные, и взглядом искали на кого бы выплеснуть свою агрессию.

И вот приводят всю нашу компанию к небольшому домику, некоторые даже вынужден был остаться наружу, а там ... там Япония. В том смысле, что вместо запросы мужчин в ватниках воду людям подает компьютер, которого контролируют несколько инженеров. Кругом чисто, светятся экраны, мигают датчики - за окном все еще Украина, внутри, минимум, повторюсь, настоящая Япония.

В дополнение Премьер пообещал развернуть масштабную кампанию под названием «Питьевая вода Украины», говорил о законопроектах, будущие строительства и реконструкции, и во всем этом процессе Крым получил выдающуюся роль, ведь именно здесь обещали развернуть канализационную революцию.

Может так и обошлось все. Но в августе государство подписало контракты на строительство и реконструкцию систем водоочистки, загальной мощностью .................... м3 в сутки. И самое интересное: все это реально начали строить! То есть процесс в государстве сдвинулся с мертвой точки.

Например, село Малый Маяк, что под Алуштой, уже в следующем году получит новую канализацию, и эту самую очистительную систему. Местные довольны, как же, еще один козырь перед конкурентами по туристическому бизнесу.

Масштабы, о которых заявлял Азаров, действительно серьезные. Турция, например, потратила на этот процесс более 5-ти лет, и десятки миллионов долларов, но теперь имеет самую современную систему водоснабжения и очистки воды. По всему побережью, как минимум. Мы догонять, если хотим возродить туристический потенциал Крыма.

Теперь немного подробнее о воду. Строительством объектов занимается компания СПР-ГРУП, именно она обладает всеми самыми современными технологиями в области очистки воды. Во-первых, все процессы автоматизированы и подконтрольные специально обученным диспетчерам, что в случае поломки позволяет точно определить ее причину, и тут же от нее избавиться. Во-вторых, эти технологии наиболее эффективно готовят воду для дальнейшей очистки. Вода проходит словно естественное круг фильтрации, удаляются тяжелые металлы, яды, осадок и даже молекулярные соединения, которые пропускают дорогие бытовые фильтры. Стоит отметить, что арабские шейхи именно таким образом очищают воду в Дубае.

Мне тоже не верилось, может до сих пор где-то в душе есть сомнения, но пока я вижу: регион действительно идет к масштабной реформе. Но я уверен, что не только в Крыму, но и в Киеве люди не против пить чистую воду.

Теги: СПР-Групп, Сергей Белоус, Реконструкция очистных сооружений, Очистка сточных вод, СПР-Групп МинЖКХ Крыма
  • Контакт: Сергей Головатенко
  • Організація: ?
  • Тел.: 585-94-23

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!