Донецк отмечает «совершеннолетие» мобильной связи

9 августа 2013 г.

Донецк, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, отмечает историческое событие – «совершеннолетие» мобильной связи в Донецке. Первый звонок по мобильному телефону в городе был совершен 9 августа 1995 года.

9 августа 1995 года в Донецке прозвучали первые гудки в трубке мобильного телефона «Nokia 250» – очень большого, по нынешним меркам, аппарата, работавшего в стандарте связи NMT-450. На этом знаковом историческом событии Донбасса присутствовали сотрудники компании «Украинская мобильная связь» (ныне «МТС Украина») – первого в Украине оператора мобильной связи.

Первую в Донецке базовую станцию мобильной связи стандарта NMT-450 смонтировали на здании «Укртелекома», а затем добавились еще три станции: на заводе «Точмаш», торговом комплексе «Маяк» и страховой компании АСКА – вот такой была первая сеть мобильной связи в городе. До конца 1995 года в Донецке были построены и запущены в эксплуатацию еще две базовых станции.

В дальнейшем МТС постоянно наращивала свое лидерство на рынке мобильной связи Донецка и Донецкой области. Высокое качество связи с «народными» тарифами выбрало большинство жителей региона: очень многих заинтересовали тарифные модели «Супер МТС» с большим количеством бесплатных внутрисетевых минут, а в последнее время – сбалансированные тарифы, сочетающие в себе пакеты мину
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!