Опухоль спинного мозга. Операция

Спинной мозг является одним из наиболее важных элементов организма, и любое заболевание, связанное со спинным мозгом - тяжелый удар по всему нашему организму. Тем более, когда речь идет о такой серьезной болезни, как опухоль спинного мозга. Это заболевание - редкость и встречается не очень часто, а большинство из таких опухолей являются доброкачественными.
Самое большое распространение получили такие виды опухоли спинного мозга, как эпендимома и астроцитома. Основная проблема, возникающая при этом заболевании - непрерывно растущее новообразование, которое попросту выдавливает наружу часть спинного мозга, а также растягивает весь спинной мозг, нарушая и дестабилизируя его функции.
Последствия же от опухоли спинного мозга бывают разными и с разной степенью тяжести: легкое неврологическое нарушение, допустим, онемение части руки. Но бывает и тяжелые случаи, когда дело доходит до полноценного паралича. Наличие симптомов и их характер напрямую зависит от того, где именно локализована опухоль спинного мозга.
Если такое новообразование появилось в шейном позвоночном отделе, то могут быть поражены руки, если же ниже, то онемение идет на ноги. На этом симптомы не заканчиваются. Опухоль спинного мозга вполне может привести к большим проблемам, связанным с опорожнением мочевого пузыря и кишечника.
Провести диагностику опухоли, находящейся в спинном мозгу пациента, стало возможным при помощи магнитно-резонансной терапии.
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!