ПОСЛАНИЕ МИРУ. В Грузии проходит выставка украинского художника Матвея Вайсберга

12 февраля в тбилисском Музее изобразительных искусств Национального музея Грузии состоялось открытие выставки известного украинского художника Матвея Вайсберга. Живописец лично представил гостям серии «Сцены из Танаха», «Стена» и «Бестиарий».
Экспозиция, которую уже окрестили «открытием художественного сезона» в Тбилиси, будет принимать посетителей до 5 марта. С момента торжественной презентации выставку посетило уже более 450-ти человек. Выставка привлекла внимание ведущих грузинских СМИ и множества известных людей — художников, государственных и общественных деятелей.
«Интерес к выставке в Грузии для меня отображает особую поддержку и отношение дружественного грузинского народа к Украине. Одна из представленных сегодня серий — это картины из цикла "Стена". Они посвящены событиям, происходившим в Киеве на Майдане Незалежности в начале 2014 года. Практически все мои друзья — украинцы, россияне, армяне, грузины, евреи — так или иначе были частью этого противостояния. И до сих пор мы видим глубокую степень участия и внимания к новому этапу в истории Украины, — сообщил Матвей Вайсберг. — Открытие прошло успешно, и я должен отметить весомую поддержку, которую оказали партнёры — Министерство иностранных дел Украины, Посольство Украины в Грузии и компания "Международные авиалинии Украины", которая обеспечила сохранную транспортировку работ и перелёт в Тбилиси».
Важность мероприятия для взаимоотношений Украины и Грузии признали партнёры, каждый из которых сделал свой незаменимый вк
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!