CISOLAR-2016 Odessa: в 2016 г. в Украине будет построено 34 солнечные электростанции мощностью более 120 МВт

В 2016 г. украинские и зарубежные девелоперы планируют построить в Украине 34 новых солнечных электростанций общей мощностью более 120 МВт. Такой прогноз развития отрасли в нынешнем году озвучил во время своего выступления на 5-ой Международной Конференции и Выставке CISOLAR-2016, которая состоялась в Одессе 14-15 апреля, генеральный директор Центра Инновационного Бизнеса (IBCentre) Виталий Давий.

Организаторами ключевого отраслевого события выступили IBCentre и Ассоциация участников рынка альтернативных видов топлива и энергетики Украины (АПЕУ).

По словам Виталия Давия, сегодня Украину по праву можно назвать европейским рынком солнечной энергетики №1.

«В условиях, когда польский рынок солнечной энергетики находится на начальном этапе формирования, а турецкий – фактически закрыт, благодаря наличию привлекательного для инвесторов «зеленого» тарифа и огромного потенциала роста сегодня Украина является европейским рынком солнечной энергетики №1. Пока что Украине рано тягаться по установленным мощностям с такими отраслевыми лидерами как Германия и Италия, но созданные на украинском рынке условия позволяют очень активно сокращать это отставание», - отметил глава IBCentre.
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!