«Необходимо везти кровь к раненому, а не наоборот!» - волонтеры снова стали на страже жизни украинского воина

6 декабря, ко Дню Вооруженных сил Украины, активисты Благотворительного фонда «Клуб Дивосвіт» и ВМОО «Ассоциация молодых доноров Украины» презентовали медико-спасательный проект «Кровомобиль», и объявили о начале сбора средств на онлайн-платформе Всеукраинского центра волонтеров People's Project. Собранные деньги пойдут на приобретение транспортного средства и необходимого оборудования для оперативного обеспечения кровью и ее компонентами тяжелораненых военнослужащих в зоне АТО. Проект создали при поддержке Министерства здравоохранения и по согласованию с Министерством обороны Украины.
«Потеря крови – одна из самых распространенных причин смерти в зоне АТО. Чтобы спасти как можно больше жизней наших защитников, им необходимо оказать помощь во время первого, так называемого «золотого», часа после ранения. Для этого нужно транспортировать кровь к пациенту, а не наоборот», - заявил врач-инициатор проекта «Кровомобиль», советник Министра здравоохранения Ростислав Зауральский.
«Наши проекты направлены на спасение ребят на фронте. Мы обязаны сделать все возможное, чтобы оказать им помощь и решить возникшую проблему с материальным обеспечением. Я считаю, что, учитывая время старта кампании, проект будет нелегко реализовать. Однако этот вопрос необходимо закрыть в ближайшее время. Именно поэтому мы обратились к общественности», - отметил основатель Всеукраинского центра волонтеров People's Project Максим Рябоконь.
Сейчас волонтёры обращаются ко всем неравнодушным гражданам за помощью
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!