Врачи рассказали, как снизить риск заражения инфекцией

Компания 3М представила решения для снижения риска катетер-обусловленных инфекций на XIV межрегиональной научно-практической конференции «Современные аспекты анестезиологии и интенсивной терапии».

Ведущие реаниматологи и анестезиологи России обсудили актуальные вопросы медицины и здравоохранения на конференции, посвященной современным методикам и новейшим достижениям в области интенсивной терапии, которая проходила в Новосибирске при поддержке Министерства Здравоохранения Новосибирской области.

Участники мероприятия отметили, с развитием системы здравоохранения врачи получают доступ к большому количеству высокоточных решений, однако в реаниматологии, интенсивной терапии по-прежнему сохраняется риск заражения пациента катетер-обусловленной инфекцией, например, при проведении анестезии.

Современная анестезиология и интенсивная терапия позволяют проводить высокотехнологичные операции и спасать жизни людей в сложнейших ситуациях. Ежедневно врачи осуществляют большое количество манипуляций и процедур, при которых может произойти, в том числе, заражение катетер-обусловленной инфекцией. Ее появление может привести к серьезным последствиям для организма и вызвать осложнения, сложно поддающиеся лечению.
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!