Тенденции-2019 на украинском рынке PR

Какие тенденции наблюдаются на украинском рынке маркетинговых коммуникаций и что прогнозируют эксперты на 2019 год? Своим мнением поделились руководители PR-агентства Publicity Creating.
«Большинство украинских компаний уделяют внимание информационной поддержке мероприятий, прежде всего, это касается участия в выставках, в меньшей степени – в отраслевых и деловых конференциях и форумах. Также обычно осуществляется PR-поддержка собственных мероприятий и проектов, если таковые проводятся. Эта тенденция проявилась еще в прошлом году, и останется актуальной в 2019-ом году, при этом, спектр инструментов, каналов и форм информирования будет расширяться», - рассказывает Валерий Курейко, Директор Publicity Creating.
«В этом году более актуальными станут коммуникационные программы для рынка В2В, в первую очередь для тех компаний, которые хотят стать лидерами в определенных сегментах, например, когда они решили выйти на новые целевые аудитории. В такой момент часто оказывается, что у компании нет нужного уровня известности и репутации, а построить ее можно лишь с помощью пиар-инструментов. Но как это сделать в сравнительно короткие сроки? Например, у нас есть ответ на этот вопрос», - отмечает Валерий Курейко.
Еще одним трендом, который останется актуальным, эксперт называет PR для старт-апов. «Как и в предыдущие годы, пиар для проектов Start Up будет востребованным, как минимум – на уровне консультации и разработки соответствующей программы», - говорит Валерий Курейко.
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!