Киевстар открывает первую онлайн-школу мобильной грамотности «Смартфон для родителей»

Новый социальный образовательный проект национального мобильного оператора Киевстар «Смартфон для родителей» призван помочь старшему поколению научиться пользоваться современными телефонами и использовать все их преимущества. Целью проекта является не только распространить цифровую грамотность, но и сломать стереотип о том, что пожилым людям не нужны современные технологии, а также показать, какой яркой и динамичной на самом деле может быть жизнь в любом возрасте.
Онлайн-школа «Смартфон для родителей» – это 10 интерактивных уроков, которые содержат пошаговую инструкцию от включения новенького смартфона и настройки его под себя до использования мессенджеров и различных приложений. Отдельное видео также посвящено безопасности в смартфоне и интернете. Все 10 видео-уроков можно найти на сайте https://batky.kyivstar.ua/, доступ к которому может получить каждый, кто хочет научиться пользоваться смартфоном независимо от мобильного оператора. Также в планах выпустить печатный справочник «Смартфон для родителей», который сможет всегда быть под рукой и в любой момент ответит на вопросы по использованию смартфона.
Согласно проведенному опросу во втором квартале 2019 года 37% абонентов Киевстар в возрасте 55+ пользуются смартфонами и этот показатель постоянно растет.
«Мы провели исследования и обнаружили, что большинство детей готовы отдавать свои старые устройства или даже покупать новые для родителей, однако обычно молодому поколению не хватает времени, чтобы объяснить и научить соврем
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!