Украинский рынок PR: факторы роста

Роль Public Relations для устойчивого развития бизнеса трудно переоценить, и она особенно возрастает в кризисные периоды, поскольку в условиях постоянных изменений и неопределенности PR позволяет акцентировать внимание целевых аудиторий на значимых преимуществах компании и бренда, заручиться поддержкой и лояльностью различных групп общественности. Актуальные тенденции и проблемы рынка PR обсуждали эксперты 18 ноября 2019 г., во время пресс-конференции, состоявшейся в пресс-центре «УНИАН».
Несмотря на сложную ситуацию в экономике и политические потрясения, украинский рынок PR продолжает развиваться. Рынок практически не рос в период 2014-2017 г.г., но в последние 2 года наметилась тенденция к росту (по оценкам ВРК, в пределах 10% в год).
По данным Всеукраинской Рекламной Коалиции, по итогам 2018 года украинский рынок PR оценивается в объеме 900 млн. грн. По оценкам Publicity Creating, на данный момент до 40% (360 млн. грн.) общего объема рынка занимают пиар-услуги для коммерческих компаний. Что касается рынка PR-услуг для В2В компаний, то по оценкам Publicity Creating, он занимает не менее 15% от общего объема PR рынка для коммерческих структур (то есть, более 50 млн. грн).
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!