Медовый сезон 2020 в Украине

10 августа 2020 г. в пресс-центре Информационного Агентства «Укринформ» состоялась Интернет-конференция ««Медовый сезон 2020 в Украине: вызовы для пасечников и потребителей». На вопросы Интернет-пользователей отвечал Валерий Курейко, пчеловод с большим опытом и совладелец ТМ «Знатний Мед».
Отвечая на вопрос об особенностях медового сезона 2020 года, В.Курейко отметил: «Этот год уникальный. В мае месяце установилась аномальная погода — низкие температуры и затяжные дожди. Это негативно повлияло на цветение основных майских медоносов и белой акции. Но еще больше такая погода повлияла на развитие пчел — оно затормозилось минимум на месяц. Большинство пчеловодов в это время сами кормили пчел, чтобы избежать их гибели — ведь пчелы не могли ничего собрать, даже не могли вылететь из улья, т.к. при температуре ниже 14 градусов и тем более в дождь — пчелы не летают».
Пчеловод также утверждает, что такие виды меда как «майский» и «белая акация» в этом году практически отсутствуют: «Эти виды меда практически не удалось собрать. Многие пчеловоды откачивали сразу весь мед, который удалось собрать пчелам в июне и июле, и сделали это перед цветением подсолнечника. То есть, у многих получилось всего 2 вида меда — подсолнечник, и «все остальное вместе» - это ранне-летнее и летнее разнотравье. А у многих вообще будет только подсолнечник. Что касается липы — а это тоже очень ценный медонос, то монофлорной липы тоже не так много, больше будет меда, где липа преобладает, но присутствуют и дру
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!