Какие PR-услуги востребованы в 2020 году

Какими PR-услугами интересуются потенциальные клиенты? PR агентство Publicity Creating подытожило статистику обращений за 9 месяцев 2020 года.
По результатам анализа обращений за период*, больше всего запросов и обращений от потенциальных клиентов поступило на разработку и внедрение комплексных коммуникационных программ (как среднесрочных, так и долгосрочных) - 37%. На втором месте по количеству обращений — локальные пиар-кампании в СМИ и освещение событий — 25%. На третье место вышел консалтинг и PR-аудит — 21% от общего количества обращений.

При этом, более 27% от потенциальных клиентов, обратившихся в агентство, представляли иностранные или международные компании, соответственно, более 70% - украинские компании, из которых наибольший интерес к PR проявили финансовые структуры, представители строительной отрасли, а также общественные организации и культурные проекты.
«Пандемия коронавируса изменила все маркетинговые планы, и это не могло не сказаться на рекламной и PR-отрасли. В области PR клиенты действуют по 3 основным сценариям: первый — отменить все активности и «переждать» кризис, второй — продолжить только самые необходимые активности, третий — воспользоваться новыми возможностями в PR-продвижении, которые появились с введением карантина и сокращением маркетинговых и пиар-активностей конкурентов. Излишне уточнять, что компаний, действующих по первому сценарию — большинство, а по третьему — довольно небольшое количество», - говорит Руслана Плис, Account Director
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!