Большинство москвичей верят в новогоднее чудо, подарки покупают в интернете, а сэкономить планируют на коллегах

Несмотря на кризис, некоторые новогодние привычки жителей столицы не меняются. Участники опроса, проведенного службой доставки Boxberry, готовятся поздравлять членов семьи, друзей и коллег и уже вовсю занимаются поиском и покупкой подарков. Причем в большинстве случаев их количество и стоимость в сравнении с прошлым годом останутся прежними. Самая популярная сумма, которую москвичи потратят на 1 подарок, – от 500 до 2 000 руб. 22% опрошенных планируют отправку подарков по Москве, в разные города России или в другие страны.
Как выяснили аналитики службы доставки Boxberry, 64% из почти 1000 опрошенных жителей столицы рассказали, что всегда загадывают новогоднее желание и верят в чудо, чаще всего так отвечали женщины. Дарить новогодние подарки близким и коллегам будут 97%. Причем 51% из них отметили, что количество или стоимость подарков в сравнении с прошлым годом не изменятся. 84% предпочитают готовиться к празднику заранее и лишь 16% (чаще всего мужчины) приобретают подарки незадолго до 31 декабря.
Традиционно наибольшая часть москвичей, планирующих новогодние поздравления, собирается дарить подарки членам семьи. Об этом сообщили 98% опрошенных. Друзей готовятся порадовать 62% жителей столицы. А вот количество москвичей, которые намерены поздравить коллег (27%), в этом году снизилось довольно ощутимо – на 9%.
Стоимость подарка
Половина москвичей, планирующих дарить подарки на Новый год 2023, потратят на один подарок в среднем от 500 до 2000 рублей, 19% – от 2000 до 5000 рубле
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!