НПВЦ Академии Инженерных Наук Украины, ООО

Мы предлагаем современную новейшую экономическую технологию откорма животных ферментированным кормом - гомогенной кормовой суспензией ( г.к.с.), приготовленной из смеси зерновых и комбикормов, кормоагрегатами серии АКГСМ «Мрия», которая дает экономию корма до 20%, не уменьшая при этом среднесуточные приросты живой массы животных, а наоборот, их увеличение. Такие же показатели выходят и при откорме КРС.
Ферментированные корма ( г.к.с.), приготовленные по новой технологии из смеси зерновых и комбикормов, свиньи, крупный рогатый скот и телята поедали полностью с 1-го дня их кормления. За 9 лет, с момента применения кормоагрегатов АКГСМ «Мрия» в фермерских хозяйствах, расстройств функций желудочно- кишечного тракта ни у одного животного не зарегистрировано.

Внедрение новой технологии приготовления ферментированных кормов, на базе кормоагрегатов серии АКГСМ «Мрия», против « сухих» и экструдированных кормов, при откорме 100 голов свиней весом 100 кг живой массы, дало следующие результаты :

- дополнительные среднесуточные приросты живой массы ( как минимум) на 30%, или на 140&覯180г, что дало дополнительно 1800 кг живой массы или 28.8 тыс.грн., увеличивая мясистость туши;

- среднесуточный прирост живой массы на откорме – 750 &覯 900г. при полном сбалансированном рационе;

- экономию кормов 5.4 тонн или 4.32тыс.грн. – за счет их легкого усвоения и уменьшения остатков корма в навозе ;

- уменьшение выделения навоза до 40%, что составляет почти 2000грн.;

- экономию энергоресурсов, против «сухих» кормов, которая составляет 4455 кВт, за счет одновременного объединения 4-х операций в одном агрегате (измельчение, смешивание, подогрев, выдача корма) или 936.0грн.;

- сокращение откорма животных до 100кг за 5.5&覯 5.8 месяцев;

- лечебные действия корма, за счет легкого усвоения, снижая нагрузки на кишечно-желудочный тракт животных, экономя при этом энергию на переваривание корма.

Таким образом, экономия от кормления 100 голов свиней ферментированной г.к.с., за 5.8 месяцев составляет приблизительно 35.0 - 40.0тыс.грн. дополнительной прибыли, а вся прибыль от откорма свиней составляет: на 1 голову - 1.3- 1.4 тыс. грн., на 100 голов – 140.0тыс.грн.- вот что дают ферментированные корма, приготовленные кормоагрегатом АКГСМ «Мрия».

При откорме телят и КРС с добавкой 30% г.к.с. в основные корма, увеличивается среднесуточная живая масса телят на 17%, надои молока на 20%, а жирность молока от 9&覯14%.

Технология кормления свиней гомогенной кормовой суспензией на базе кормоагрегатов АКГСМ «Мрия», является одной из наилучших технологий европейского уровня. Даже при высокой цене фуражного зерна за 1 кг – 0.8грн. есть смысл заниматься свиноводством, поскольку 3 кг фуражного зерна стоит 2.4грн., и переработанных в г.к.с. агрегатами серии АКГСМ «Мрия», дают прирост 1 кг живой массы, которая в закупочной цене составляет 15.0-17.0грн за 1 кг мяса.

Окупаемость кормоагрегатов серии АКГСМ «Мрия» от 15 дней до 1 месяца. Цена кормоагрегатов дешевле зарубежных аналогов в 15-17 раз.

Контактая информация


Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!