Всеукраинский Союз Писателей Маринистов, ООО

Всеукраинская общественная организация «Всеукраинский союз писателей-маринистов», учреждена ветеранами Военно-Морского Флота, журналистами и писателями: Виктором Михайловым, Сергеем Смолянниковым и Александром Терещенко.

Официально, союз зарегистрирован Министерством юстиции Украины 16 февраля 2010 года за №3284

Организация создана на основе общности и единства интересов, для совместной реализации гражданами своих прав и свобод. Организация имеет Всеукраинский статус и ее деятельность распространяется на территорию Украины. Организация руководствуется Конституцией Украины, Законом Украины «Об объединениях граждан», другими нормативно-правовыми актами Украины. Союз писателей-маринистов является юридическим лицом, имеет печать, расчетный счет в банке, зарегистрированную в установленном законом порядке символику, сайт.


Всеукраинский союз писателей-маринистов является неприбыльной организацией.

Целью деятельности организации является удовлетворение и защита законных социальных, экономических, творческих, возрастных, национально-культурных, спортивных и иных общих интересов бывших ветеранов флота, являющихся ее членами.

Основними задачами организации, являются:
Содействие укреплению взаимопонимания и общественного согласия и мира в украинском обществе, взаимопониманию между ветеранами флота, сотрудничеству в области маринистики на основе единства интересов в различных сферах жизни.
Содействие развитию творческой личности на основах общечеловеческих ценностей.
Содействие расширению традиций морской культуры в Украине.
Организация и проведение на бесплатной основе научно-просветительских конференций, семинаров, лекториев, клубов по интересам в области социально-гуманитарных наук.
Популяризация идей морских традиций.

Для выполнения своих уставных задач Всеукраинский союз писателей-маринистов имеет право:
Выступать участником гражданско-правовых отношений, приобретать имущественные и неимущественные права.
Представлять и защищать свои законные интересы и законные интересы своих членов в государственных органах и общественных организациях.
Создавать учреждения и организации.
Получать от органов государственной власти и органов местного самоуправления информацию, необходимую для реализации своих целей и задач.
Вносить предложения в органы государственной власти.
Распространять информацию и пропагандировать свои идеи и цели.
Учреждать и создавать средства массовой информации и печатные издания в соответствии с действующим законодательством.
Учреждать и создавать хозрасчетные предприятия, необходимые для выполнения уставных целей, в порядке, установленном законодательством.
Учреждать или вступать в международные общественные (неправительственные) организации, создавать международные союзы объединения граждан, поддерживать прямые международные контакты и связи, подписывать соответствующие договора, а также принимать участие в проведении мероприятий, которые не противоречат международным обязательствам Украины.

Контактая информация


Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!