Одесский коньячный завод, ЗАО

Одесский коньячный завод был основан в 1863 году. Предприятие преобразовано в ЗАО в декабре 2002 года. ОКЗ принадлежит торговая марка «Шустов». Коньяк «Шустов » популярен среди потребителей благодаря своему мягкому вкусу, достигнутому за счет применения на всех этапах производства классической французской технологии.
Одесский коньячный завод является предприятием полного цикла по производству коньяков. Это означает, что все многочисленные стадии производства коньяка - от виноградных саженцев до выдержки спиртов и розлива элитного напитка по бутылкам производится на одном предприятии.
Коньячный цех спиртокурения «Шустов», самый современный и мощный не только в СНГ, но и в Европе, оборудован шарантскими аппаратами-аламбиками фирмы «Prulo» («Прюло»), расположенной в французской провинции Коньяк.
ОКЗ обладает значительными площадями собственных элитных виноградников (около 1000 га) и старейшим парком бочек (15 тыс.шт.)
По данным Госкомстат, за минувший 2007 год ЗАО «Одесский коньячный завод» (ТМ «Шустов») лидирует с рыночной долей в 20 %.
С 2007 года ЗАО "Одесский коньячный завод" входит в крупнейший холдинг, который объединяет ЛВЗ "Хортиця", ДП "Крымский винный дом"; дистрибуционные компании СНГ ООО "ТД "Мегаполис" (Украина, с представительствами в Польше и Казахстане) и ООО "ТД "Мегаполис" (Россия).

Контактая информация

  • Регион: Україна, Одеська обл., Одеса
  • Адрес: ул. Мельницкая 13
  • Телефоны: (048)341955
  • Email: ?   Вебсайт: ?

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!