МЕГА-плюс, ООО

Дымоходы ФУРАНФЛЕКС - внутренняя изоляция вытяжных каналов для котлов, колонок, вентиляции - быстро, долговечно, надежно. Внутренняя поверхность канала становится непроницаемой для конденсата, влаги, газа. Кроме этого, материал ФУРАНФЛЕКС теплоизолирует канал. Обработка канала производится по всей длине без швов, стыков и уменьшения сечения. Работы выполняются в любом населенном пункте Украины.
Одно из основных требований к дымоходу для газового котла – его кислотоустойчивость. Современные высокопроизводительные котлы вырабатывают за год от 1 до 3 тысяч литров конденсата. Из-за низкой температуры выходных газов (редко превышает 100 град С) конденсат не испаряется, а стекает по стенкам дымохода, проникает в кирпич и разрушает его. Кислотный конденсат начинает воздействовать с первых минут эксплуатации, и все материалы, неустойчивые к кислотам, тут же начинают реагировать на конденсат. Кирпичная кладка - крошится, нарушается герметичность, конденсат проникает на наружную поверхность стен. Нержавеющая сталь – в зависимости от марки противостоит кислотному конденсату от 2 до 8 лет, потом появляются пробоины, сквозь которые происходит утечка угарного газа и конденсата. Алюминиевый рукав изначально не предназначен для газовых котлов, его назначение – вытяжные каналы без агрессивной среды. Асбестоцементные трубы – запрещены к использованию.
Насколько дымоходный канал противостоит кислотному конденсату, для некоторых пользователей становится очевидным уже после первого сезона использования котла. На стенах появляются мокрые пятна, ухудшается тяга. Приходится устранять последствия протечки конденсата, решать проблемы герметичности и целостности канала.
Все это достаточно легко решить на этапе строительства или ремонта, но очень тяжело и накладно исправить потом, когда выполнена чистовая отделка помещений.
Внутренняя защита дымоходного канала – не прихоть, а необходимость, и чем раньше об этом позаботиться, тем меньше проблем и финансовых затрат придется понести впоследствии. И, самое главное, использовать только те материалы, которые для этого предназначены.

Контактая информация


Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!