Женское здоровье

26 листопада, 2007

Женское здоровье


Ещё недавно беременность и рождение детей считалось обычным явлением, женщины рожали только дома и без особых ухищрений со стороны медицины. Конечно, роды это довольно экстремальный акт для женщины, и, вообще, без проблем ничего в мире не происходит, но нынешнее положение дел в этой области можно назвать тихой катастрофой.
Статистика в Европе просто ужасающая, примерно пятьдесят процентов женщин, да и мужчин, страдают от бесплодия, почти все женщины подвержены нарушениям в области гинекологии, часто беременность недонашивается по причине таких нарушений, а если роды всё-таки и случаются, то, либо их стимулируют, либо делают кесарево сечение.


Современная фармакопея находится в глубочайшем кризисе, почти все химические препараты ядовиты, их вредные побочные эффекты превышают на порядки мизерную пользу, кроме аллергии, отравления такое лечение может принести и разрушение внутренних органов, и просто смерть, если не роженице, то плоду. Мало того, с точки зрения тибетской медицины, ни беременным и ни кормящим матерям нельзя вообще давать какие-либо лекарства, не говоря уже об антибиотиках, гормональных и других сильнодействующих ядах. Все химикаты будут разрушать зарождающуюся жизнь в чреве матери, а через молоко отравлять внутренние органы младенца.


Однако, возникает вопрос, что делать, если случились проблемы у беременной будущей мамы или у кормящей грудью? Ответ простой – это немедикаментозные методы поддержки беременности, усиления функций внутренних органов и стимуляция лактации. К счастью, в традиции тибетской классической медицины существует целое направление таких методик лечения для поддержки молодых мам, как на стадии беременности, так и после родов.


Но, если начать рассматривать проблему деторождения с начала, то, прежде, чем говорить о беременности, родах и выкармливании детей, надо разобраться с проблемой женского бесплодия. Подавляющее большинство случаев женского бесплодия спровоцировано только нарушением функций в области мочеполовой системы, а не патологией органов.
С точки зрения тибетской медицины нормой для протекания менструального цикла считается три дня, полное отсутствие болей в области яичников, груди, железы в груди также на должны воспаляться и отекать.


Беременность случается даже и у тех женщин, кто, якобы, не беременеет и не может родить детей, но с очередными месячными, как правило, оплодотворённый эмбрион удаляется по причине неспособности матки удержать плод, хотя бывают случаи, когда беременность, всё-таки, случается, но при таких обстоятельствах будет всегда угроза потерять плод. Слабая матка, да и вообще, ослабленный организм женщины, не желает включаться в столь сложную и энергоёмкую программу под названием беременность, роды, выкармливание. Бесплодие, это что-то вроде защитной функции слабого организма от изнурительных для него нагрузок.


Только немедикаментозные методы лечения и поддержки дают самый экологически чистый источник энергии для ослабленного организма женщины и, особенно это актуально, если женщина уже беременна или кормит малыша грудью.
Если всё-таки беременность случилась вопреки нарушениям в области гинекологии и есть угроза потерять плод, методами тибетской медицины можно поддерживать такую беременность, плод будет сохранён и роды должны пройти легко и естественно.


Если рассмотреть проблемы внешних половых органов женщин, которые часто встречающиеся в практике, то могу утверждать, что все проблемы, например, молочница, воспаления стенок влагалища, эрозия шейки матки, разного рода нежелательная микрофлора, всё это хорошо лечится только в комплексе с лечением внутренних половых органов.
Лечение мастопатита, опухолей в груди и т.д. также имеет основу в области внутренних половых органов. Опухоли и боли в груди проходят, если лечить правильно гинекологию. Операции не следует делать в случае увеличения молочных желез или образования в этой области уплотнения, эти проблемы решаются и без операций и без таблеток.


Также очень хорошо лечатся опухолевые процессы в области гинекологии, например, кистоз на матке и яичниках, поликистоз, эрозии, увеличение матки и т.д. Конечно, не существуют панацеи от всех бед, но тибетская медицина, если её правильно применять в соответствии с обстоятельствами, даёт шанс в, казалось бы, безвыходных ситуациях.



Подробнее на сайте: garuda.com.ua/articles.php
Центр тибетской медицины "Ваджра Гаруда", ЧП
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!