Маркетинговое исследование. Маркетинговое агентство informarket

25 вересня, 2006

Стоимость маркетингового исследования, выполняемого на заказ, может достигать 100 тыс. долларов. В то же время цена готовых исследований, в изобилии представленных на специализированных интернет-сайтах, составляет от 300 до 500 долларов. Когда и у кого стоит покупать такие исследования?

Как только маркетинг получил в России признание надежного навигационного средства российского бизнеса, более чем вдвое выросли объемы маркетинговых исследований (по оценкам Гильдии маркетологов, с 95 млн долларов в 2001 году до 235 млн долларов в 2004 году). Но свойственные отечественному бизнесу внеплановые поиски инвестиций, быстрые смены команд, появление неожиданных конкурентов, необходимость срочно менять курс и прочие традиционные проблемы российской сферы продаж приводят к тому, что нужную информацию компании ищут в режиме аврала.

Маркетинговые агентства постоянно проводят мониторинг рынка: результаты этих исследований, по их предположениям, будут интересны широкому кругу потенциальных покупателей, и агентства предлагают разделенное участие в затратах при сохранении качества. Таким образом, необходимую вам информацию можно получить не по индивидуальному заказу после полугодового ожидания за 30–100 тыс. долларов, а в течение нескольких дней (с заказом по интернету) за сумму 300–500 долларов.

Готовые маркетинговые исследования называют инициативными, или синдикативными (иногда синдицированными, из-за разного перевода английского термина syndicated data). Сегодня можно приобрести отчеты о развитии практически всех отраслей – от статистики сталелитейной промышленности и роста добычи полезных ископаемых до динамики продаж FCMG, недвижимости, бизнес-образования и др.

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!