В НАДРА БАНКЕ наметилась устойчивая тенденция улучшения качества кредитного портфеля

2 вересня, 2010
Начиная с июля 2010 г. в НАДРА БАНКЕ наметилась устойчивая тенденция улучшения качества кредитного портфеля. Так, с начала 2010 года заемщики НАДРА БАНКА реструктуризировали ранее взятые в банке кредиты на общую сумму 503,2 млн гривен. В том числе только за август 2010 г. реструктуризировано кредитов на сумму свыше 117 млн гривен благодаря новым предложениям по урегулированию кредитной задолженности, действующим в банке с 15 июля 2010 г.
В целом за август в НАДРА БАНКЕ клиентами – физическими лицами и представителями малого и среднего бизнеса было реструктуризировано более 600 кредитов, а с начала 2010 года их количество достигло почти 5 000.
Кроме того, увеличилось количество клиентов – физических лиц и представителей малого и среднего бизнеса, которые самостоятельно вернулись к дисциплинированному обслуживанию своих кредитов, не подключаясь к реструктуризационным программам банка. Так, в течение августа сумма погашения таких кредитов составила 39,6 млн гривен.
В целом последовательное улучшение качества кредитного портфеля – результат комплекса мер, предпринятых временной администрацией. На протяжении 2009-2010 годов специалисты НАДРА БАНКА разработали свыше 30 предложений по реструктуризации кредитной задолженности для клиентов – физических лиц и представителей малого и среднего бизнеса. Среди таких предложений – продление срока действия кредитного договора, отсрочка платежа по кредиту, уменьшение ежемесячного платежа, а в ряде случаев – частичная отмена задолженности по штрафам и пеням. Также НАДРА БАНК открыл Центры по реструктуризации кредитной задолженности в Киеве, Днепропетровске, Одессе и Харькове для более эффективного консультирования клиентов и проведения в кратчайшие сроки всех процедур по реструктуризации кредитной задолженности.
НАДРА БАНК, ОАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!