Инком внедрил систему автоматического распознавания автомобильных номеров в Хмельницком

23 вересня, 2010
Компания Инком внедрила и запустила в эксплуатацию систему распознавания автомобильных номеров на въездах в г. Хмельницкий. Проект реализован в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории города Хмельницкого на период 2008-2012 г.г.» Управления ГАИ УМВДУ в Хмельницкой области. Инициатором проекта выступил Городской совет г. Хмельницкого.

Оснащение въездов-выездов города системами распознавания автомобильных номеров осуществлено в рамках развития автотранспортной инфраструктуры г. Хмельницкий. Приоритетными целями комплексного проекта стали: обеспечение безопасности автомобильного движения и облегчение поиска угнанных автомобилей.

Николай Иванович Довгань, начальник Управления ГАИ УМВДУ в Хмельницкой области рассказал: «Повышение уровня безопасности дорожного движения — одна из главных задач, которые мы ставим перед собой. Внедренная система поможет решить вопрос о получении максимально полной и достоверной информации о дорожном движении, оперативном реагировании на любые внештатные ситуации на проблемных участках дорог города».

«Построенная система позволяет распознавать и фиксировать автомобильные номера в режиме 24/7/365. Сейчас система находится в промышленной эксплуатации, при чем, процент распознавания номеров в дневное время достигает приблизительно 97%, процент успешного распознавания в ночное время, в условиях почти полного отсутствия освещения, — около 75%. Достижение столь высоких показателей стало возможным благодаря правильно подобранной аппаратной части системы, в частности, использованию камер с высоким разрешением. Дополнительно стоит отметить высокую масштабируемость решения. На сегодня каждая из установленных камер фиксирует 2 полосы движения а, ситуационно, способна обслуживать 4 полосы», – подчеркнул директор Департамента инженерной инфраструктуры компании Инком Александр Тарасенко.

Монтаж и внедрение системы распознавания автомобильных номеров осуществлен специалистами компании Инком.

Для информации:

Компания Инком – лидер ИТ-рынка Украины, решает задачи бизнеса с помощью информационных технологий. Высокая компетентность специалистов Инком в сфере ИТ в сочетании со знаниями в области организационного управления и отраслевой экспертизой позволяют компании создавать эффективные и оптимальные решения для своих клиентов. Инком – единственное ИТ-предприятие, имеющее 28 филиалов в крупнейших городах на всей территории Украины, а также представительства в Республике Казахстан и Республике Беларусь, и, как следствие, способное в кратчайшие сроки удовлетворить сервисные запросы своих заказчиков. Объем отгруженных товаров и предоставленных услуг Инком в 2009 году составил 835 971 960 грн. Свою историю компания ведет с 1990-го года. Подробнее о компании на сайте: www.incom.ua.
Karpysha
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!