HP оптимизирует доставку приложений

5 жовтня, 2010
Компания HP анонсировала новые решения на основе Конвергентной Инфраструктуры HP для сетей передачи данных, безопасности и масштабируемых вычислений, значительно улучшающие качество доставки приложений в виде сервисов.

— HP повышает качество доставки приложений в виде сервисов в филиалах благодаря первому в отрасли всеобъемлющему сетевому решению, устраняющему потребность в локальных ИТ-ресурсах.

— Новый сервис безопасности HP TippingPoint укрепляет целостность сети за счет обеспечения точного контроля доступа к приложениям и позволяет на всем предприятии блокировать доступ к веб-сайтам — либо полностью, либо только к отдельным их функциям.
— Новая специализированная масштабируемая система HP ProLiant SL6500, предназначенная для сервис-провайдеров, представляет собой единую высокопроизводительную масштабируемую платформу хостинга, обслуживания веб-сайтов и аутсорсинга приложений различных типов.
— Инновационная сборочная линия контейнерного ЦОД HP Performance Optimized Datacenter (POD) обеспечивает сервис-провайдерам возможность быстрого — всего за шесть недель — развертывания полноценной среды центра обработки данных для доступа к приложениям.¹

Новые решения основаны на архитектуре Конвергентной Инфраструктуры HP, объединившей серверы, системы хранения, сетевое оборудование и программное обеспечение. Конвергентная Инфраструктура HP является идеальным фундаментом для доставки приложений в виде сервиса, поскольку представляет собой открытую, стандартизированную архитектуру, которая отличается высокой степенью оптимизации и единообразным администрированием. Благодаря этим свойствам, решения на базе Конвергентной Инфраструктуры могут легко адаптироваться под специфические требования клиента.
«Клиенты понимают, что качество приложений напрямую зависит от поддерживающей их инфраструктуры, — говорит Дэйв Донателли, исполнительный вице-президент и генеральный директор департамента корпоративных решений HP (HP Enterprise Servers, Storage and Networking, Enterprise Business). — Архитектура Конвергентной Инфраструктуры HP обеспечивает значительные преимущества по скорости развертывания, производительности, надежности и возможностям администрирования приложений, что приносит клиентам реальную выгоду».

Упрощенная доставка приложений в филиалы

Обычно филиалы имеют в своем штате ограниченное число ИТ-специалистов, которые не могут полноценно выполнять развертывание приложений, их защиту, а также осуществлять администрирование ИТ-систем и обеспечивать надежную работу сетевых соединений. Кроме того, когда приложения доставляются по WAN-каналам, их производительность может страдать из-за недостатка пропускной способности.

Новый продукт HP Branch Office Networking Solution, является первым в отрасли предоставляемым «под ключ» комплексным решением для доставки сервисов в удаленные пункты, включающим в себя оборудование, программное обеспечение и средства организации канала связи. Открытая архитектура решения позволила интегрировать в него ведущие технологические разработки партнеров HP. Его применение позволяет консолидировать установленное в филиалах оборудование и устраняет потребность в локальных ИТ-ресурсах. В число технологий, предоставленных партнерами HP и интегрированных в состав решения, входят Avaya Aura Session Border Controller, Citrix Netscaler VPX, Microsoft® Lync, NetScout nGenius Integrated Agent и Riverbed Steelhead RiOS.

Благодаря HP Branch Office Networking Solution у клиента впервые появилась возможность с легкостью объединить множество сетевых инфраструктурных технологий — локальную, глобальную и беспроводную сети, унифицированные коммуникации, передачу голоса по IP и безопасность — и дистанционно управлять ими с единой консолидированной консоли. Тем самым решение обеспечивает упрощенную доставку приложений и повышает эффективность работы сотрудников.
Клиенты получают высокий уровень сервиса и технической поддержки от компании HP и ее авторизованных партнеров, обеспечивающих поставку и сопровождение этих решений на уровне мировых стандартов.

Повышение надежности критически важных для бизнеса приложений и обеспечение целостности сети

Использование не относящихся к сфере деятельности организации приложений, таких как LinkedIn и YouTube, приводит к росту трафика, снижению производительности приложений и продуктивности работы сотрудников. Кроме того, на некоторых сайтах размещены сторонние сервисы или программы, содержащие вредоносный контент. Контроль доступа к таким приложениям и их использование в масштабах предприятия традиционно является сложной задачей.

Новый сервис HP Application Digital Vaccine (AppDV), доставляет специально разработанные фильтры в систему предотвращения вторжений HP TippingPoint Intrusion Prevention System (IPS). Эти фильтры позволяют контролировать доступ к посторонним приложениям или устанавливать правила их использования. Функциональность системы позволяет блокировать доступ к какому-то сайту целиком или всего лишь к некоторым его функциям, например, можно запретить только возможность загрузки видео или закрыть доступ к опросам от сторонних сайтов. Тем самым снижаются риски для безопасности и обеспечивается стабильная пропускная способность сети.

Упрощая процессы контроля над приложениями, HP помогает организациям поддерживать целостность сети и обеспечивать стабильный уровень надежности критически важных приложений и системных служб предприятия.

Повышение производительности приложений и эффективности работы сервис-провайдеров

Сервис-провайдерам, применяющим бизнес-модель, основанную на доставке сервисных приложений в больших объемах, необходимо учитывать каждый процессор, каждую секунду, каждый ватт, рубль и квадратный метр, чтобы обеспечить себе конкурентное преимущество на рынке.

Новая масштабируемая система HP ProLiant SL6500 выполнена на основе единой модульной архитектуры, масштабирующейся от одного узла до нескольких тысяч и обеспечивающей революционный уровень энергоэффективности и производительности — до 1 терафлопс в расчете на стойку. По мере изменения потребностей приложений, таких как системы высокопроизводительных вычислений, веб-сервисы и среды хостинга, конфигурацию этой платформы, основанной на промышленных стандартах, можно широко варьировать и оптимизировать при помощи серверов HP ProLiant SL390s G7 и HP ProLiant SL170s G6.

Используя различные сочетания узлов для вычислений, обработки графики и хранения в новом четырехузловом шасси, сервис-провайдеры могут развертывать приложения в девять раз быстрее, чем это позволяли предыдущие поколения системы. Кроме того, в HP ProLiant SL6500 предусмотрена возможность отключения отдельных узлов для выполнения сервисных процедур без останова всей системы.

Сервис-провайдерам, планирующим наращивание мощности своих центров обработки данных, HP предлагает HP POD-Works, первую в мире сборочную линию контейнерных ЦОД — HP POD. По сравнению с традиционными многокомпонентными ЦОД, энергоэффективность HP POD на 37% выше, а цена на 45% ниже. Благодаря применению POD-Works развертывание автономной ИТ-среды осуществляется на 77% быстрее, чем реализация традиционного процесса создания ЦОД. ²
Дополнительные сведения о новых продуктах HP опубликованы на сайте компании: www.hp.com

(1) На основании результатов проведенного в компании HP эксперимента по выстраиванию традиционного многокомпонентного центра обработки данных и последующего анализа расходов и уровней энергоэффективности.
(2) Сокращение на 77% сроков внедрения доказано в результате сравнения времени сборки, тестирования и доставки POD со средним временем строительства традиционного центра обработки данных.

О компании HP
Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий.
Портфель продуктов и решений HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, ИТ-решения и сервисы, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной. С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ua
mikh-partn
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!