АСК «Укрречфлот» реализует инвестпроект, направленный на расширение номенклатуры перерабатываемых грузов

11 жовтня, 2010
Компания АСК «Укрречфлот» утвердила инвестиционный проект, направленный на совершенствование технологий перевалки грузов ее дочерним предприятием – Николаевским речным портом.
Основную номенклатуру перерабатываемых грузов порта на сегодняшний день составляет продукция предприятий металлургии, железорудное сырье, глины, уголь, металлолом, тарно-штучные грузы.
В целях развития бизнеса порта и расширения номенклатуры перерабатываемых грузов, которые поступают в порт в железнодорожных вагонах – хопперах и могут требовать крытого хранения (минеральные удобрения, зерно, цемент, другие сыпучие грузы), АСК «Укрречфлот» начинает строительство комплекса по переработке данных грузов на 8-м железнодорожном пути 7-го причала.
Процесс разгрузки проходит в один этап: на железнодорожный путь подаются до 8 вагонов, с одновременной выгрузкой двух. Через выгрузочные люки груз поступает на конвейеры и с помощью перегрузочной машины — на судно либо на крытый склад, планы по строительству которого будут утверждаться дополнительно.
На сегодняшний день уже подписан договор на проектные работы. На данном этапе разрабатывается документация и подготавливается проект, который после утверждения будет запущен в работу.



СПРАВКА
Николаевский речной порт – дочернее предприятие Акционерной судоходной компании «Укрречфлот». Порт, общая территория которого – 51,07 га, расположен у левого берега излучины Южного Буга, в 40 км вверх по течению от места впадения реки в Днепровский лиман. Предприятие может принимать грузовые суда с осадкой до 4,5 м и длиной до 140 м.
На территории порта работают пять плавучих кранов с возможностью осуществлять перегрузку груза на рейде, а также двенадцать портальных кранов.
"Укрречфлот", Акционерная компания
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!