Знают ли бухгалтера законодательство Украины?

10 листопада, 2010
С 1 по 31 октября 2010 года в рамках проекта «Сам себе юрист» на сайте Компании «Динай» проводилось on-line тестирование на знание хозяйственного, трудового и налогового права. Более 1000 человек – бухгалтеров, предпринимателей, работников кадровых служб и студентов ВУЗов смогли проверить свой «законодательный IQ». Итоги тестирования были подведены 8 ноября.
Пройти тестирование предлагалось в первую очередь бухгалтерам. Как правило, бухгалтер на малом предприятии совмещает в себе несколько функций – он и кадровик, и юрист. Специалистами-аналитиками Компании «Динай» были составлены вопросы, ответы на которые предусматривали знание законодательства Украины тех областей, с которыми ежедневно сталкиваются в своей работе бухгалтера. Некоторые вопросы были не тривиальными, заставляли участников задуматься и выбрать несколько вариантов ответов.
По итогам проведенного тестирования только три участника ответили правильно на все вопросы и получили сертификаты специалистов в области налогового, хозяйственного и трудового права.
Организаторы тестирования сделали вывод, что современным бухгалтерам недостаточно юридических знаний. Проблема может скрываться в постоянных изменениях, происходящих в законодательстве Украины, а также в сложности самостоятельного отслеживания этих изменений без применения справочно-правовых систем в своей работе.

Краткая справка о Компании «Динай»:

Компания «Динай» была создана 25 декабря 1992 года. Сегодня это одна из крупнейших отечественных организаций, специализирующихся на информационно-правовой поддержке украинского бизнеса.
Деятельность Компании «Динай» сконцентрирована на следующих направлениях:
1) производство и обслуживание справочно-правовых систем – компьютерных справочников по законодательству:
• сбор и аналитическая обработка правовой информации;
• разработка специального программного обеспечения;
• разработка специальных аналитических ресурсов;
• ежедневное обновление баз данных;
2) консультирование пользователей по техническим и информационным вопросам.


Контактное лицо:
Наталья Наймушина
[email protected] Т./ф. (044) 454-75-75

Сайт Компании «Динай»: www.dinai.com
luna333
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!