К 2014 году Siemens увеличит объем продаж «зеленых» технологий до ?40 млрд

16 листопада, 2010
Доход от реализации продуктов из «экологического» портфолио компании в 2010 финансовом году достиг 28 млрд. евро.

К 2014 финансовому году концерн Siemens планирует достигнуть объема продаж «зеленых» технологий на сумму выше 40 млрд. евро. В 2010 финансовом году доход, полученный от продаж продуктов и решений из «экологического» портфолио концерна, составил около 28 млрд. евро. В предыдущем 2009 финансовом году этот показатель был чуть ниже 27 млрд. евро. Таким образом, изначально поставленная задача достичь в 2011 году объема продаж в 25 млрд. евро была выполнена значительно раньше запланированного срока. В 2010 году в «зеленое» портфолио ведущего технологического концерна впервые были включены высокоэффективные трансформаторы нового поколения.

«Разработка инновационных «зеленых» решений – это основа нашей деятельности. Сегодня Siemens является мировым лидером в сфере поставок экологических технологий. Мы хотим увеличить наше преимущество перед основными конкурентами – и уверенны, что нам это удастся», — заявила Барбара Кукс, член правления концерна, ответственная за устойчивое развитие бизнеса и дальнейшее расширение «экологического» портфолио компании.

В 2010 финансовом году продукты и решения из «экологического» портфолио Siemens помогли клиентам компании сократить выбросы СО2 на 270 млн. тонн. Эта цифра равна годовым совокупным выбросам СО2 таких мегаполисов как Гонг-Конг, Лондон, Нью-Йорк, Токио, Дели и Сингапур.

Свой вклад в развитие «экологического» портфолио концерна вносят практически все подразделения трех Секторов – «Промышленность», «Энергетика» и «Медицина». В 2010 году максимальное сокращение выбросов CO2 было достигнуто на высокоэффективных электростанциях комбинированного цикла, в парках ветрогенераторов, в результате модернизации существующих электростанций, а также за счет использования энергосберегающих систем освещения и высокоэкологичных поездов. Дальнейшему развитию бизнеса Siemens в этом направлении должны способствовать новые заказы на поставку интеллектуальных сетей электропередач и их ключевых компонентов – к концу 2014 года концерн планирует получить заказов на сумму около 6 млрд. евро.

Дополнительная информация

Siemens AG (Берлин и Мюнхен) является глобальным поставщиком электроники и электротехники для промышленности, энергетики и здравоохранения. Более 160 лет имя Siemens ассоциируется с техническими достижениями, инновациями, высоким качеством, надежностью и международным характером бизнеса. В 2010 финансовом году, который закончился 30 сентября 2010 года, объем продаж концерна составил 76 млрд. евро, чистая прибыль – 4,1 млрд. евро. По состоянию на конец сентября 2010 года в Siemens работают 405 тысяч сотрудников по всему миру. Детальная информация доступна на сайте www.siemens.com

«Экологическое» портфолио Siemens

«Экологического» портфолио Siemens включает продукты и решения, которые помогают сократить выбросы парниковых газов, а также бороться с загрязнением воды и воздуха. Портфолио постоянно обновляется и расширяется. Детальная информация доступна на сайте .

За дополнительной информацией обращайтесь в «Siemens Украина» к Татьяне Чубенко по тел. +3 8 (044) 201 2410, [email protected]
B2Blogger
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!